Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Как верно выбрать потолочный карниз




Потолочные карнизы вошли в моду не так уж и давно. Но как показала практика, они являются очень полезной вещью. Потолочные карнизы визуально поднимают высоту потолка. Четко отделяют потолок от стены и имеют доступную цену, что немаловажным явлением является в наше время. Также они могут скрыть все дефекты самого потолка.

Используя потолочные карнизы, ткань очень плотно ложится на потолок. Смотрится это изящно и красиво. Также потолочный карниз не пропускает в комнату холодный воздух. Это очень выгодное предложение, и оно избавит любого хозяина от лишних проблем и сэкономит время.

Если вы приобрели данное приспособление в интернет-магазине карнизов, то это очень хороший прием обновить дизайн комнаты. Его установка не требует дополнительных затрат. Но все, же если вы хотите получить качественный результат, то при монтаже потолочного карниза все, же требуется соблюдать все технологические условия.

Потолочные карнизы делятся по виду материала, они бывают:

- металлические;
- деревянные;
- пластиковые.

Также карнизы различаются по своему типу. Все зависит от предполагаемой нагрузки:

1) Карнизы, которые рассчитываются на небольшие нагрузки. Это легкие шторы из тонкой ткани.

2) Средняя нагрузка. Такие карнизы выдерживают любые шторы из любого материала.

3) Прочные карнизы. Они рассчитываются для тяжелых штор.

Пластиковые карнизы

Пластмассовые карнизы недорогие и за ними легко ухаживать. Такие карнизы выдерживают нагрузку до 50 кг. В основном они подходят для всех видов штор. Их монтаж очень прост и с помощью саморезов их с легкостью, можно прикрепить к стене.

Деревянные карнизы

Деревянные карнизы экологически чистые и не приносят вреда здоровью людей. Но деревянные карнизы не имеют различных цветов. Они прочные и долговечные. Покупая деревянные карнизы, вы сразу же в комплекте получаете специальные крепежи. Поэтому для их установки понадобится уровень, дюбеля и саморезы.

Металлические карнизы

Металлические карнизы нелегкие и предназначены для увесистых штор с добавочной нагрузкой. Поэтому крепятся они кроме традиционного крепления к стенам с помощью крепления по центру, так система имеет жесткое дополнительное крепление, и может выдержать огромную нагрузку.

Выбирая карниз, каждый человек должен определиться для какой цели он их будет использовать. И только, исходя из этого, делать правильно свой выбор.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: