Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Ламинат: в чем его преимущества и особенности?




Полы на основе ламината сегодня широко распространены как на территории нашей страны, так и во всем мире. Этот материал востребован в загородных домах, городских квартирах и других типах жилищ, а также на вокзалах, в офисах, рабочих кабинетах, ресторанах, кафе и прочих общественных заведениях. Популярность ламината объясняется не только универсальностью его применения, но и доступной стоимостью, которая существенно ниже цены на массивную доску или паркет. Убедиться в этом самим можно просто посетив магазин ламината в Люберцах.

Ламинат обладает также превосходными техническими свойствами, по которым он значительно превосходит натуральное дерево. Довольно высокая прочность позволяет ему выдерживать значительные нагрузки. Фактура и цветовая палитра материала отличаются богатством вариантов, что позволяет использовать его для самых разнообразных интерьеров.

Полы из ламината — это достойная альтернатива многим другим разновидностям напольных покрытий, включая паркет. Объясняется это нетребовательностью в уходе и простотой монтажа этого материала.

Ламинат прекрасно противостоит образованию пятен, а также скоплениям грязи и бактерий. Даже если они появились, то их легко можно убрать обычной шваброй.

Степень долговечности ламината зависит прежде всего от условий, при которых выполнялся его монтаж, и квалификации рабочих. Грамотная и аккуратная установка существенно продлевает срок эксплуатации покрытия из него.

Укладку ламината можно выполнять различными способами, но у всех них есть одно общее правило: основание, на которое будет ложиться этот материал, обязательно должно быть идеально ровным, сухим и чистым. Чтобы этого добиться, обязательно проводят выравнивание обрабатываемой поверхности. Эта процедура выполняется следующим образом: обустраивают стяжку, после затвердевания которой создают полимерное или наливное покрытие.

Полученное ровное основание как раз и будет служить площадкой для укладки ламината. Такую работу настоятельно рекомендуется доверять квалифицированным и опытным специалистам, которые сделают все максимально качественно и быстро.

Если говорить об уходе за данным напольным покрытием, то здесь нет ничего сложного. Впрочем, чтобы продлить срок службы покрытия из него, потребуется ежедневная его профилактика. Поверхность необходимо регулярно очищать от грязи и пылесосить. Если на ламинат случайно пролилась какая-нибудь жидкость, то ее следует немедленно удалить. Это позволит избежать проникновения ее в швы пола.

Несколько раз (3–4) в течение месяца можно выполнять влажную уборку ламинатного покрытия, но при этом не стоит переусердствовать. Можно использовать для этого швабру, оборудованную губкой или микрофиброй. Если на поверхности ламината появились незначительные царапины или вмятины, то их заделывают специальной замазкой.

Как говорилось выше, ламинат — это достойная альтернатива паркету. Такое покрытие легко устанавливается, не требует какого-либо особого ухода и, что самое главное, идеально сочетает в себе качество и стоимость.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: