Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Вытяжки для кухни: особенности выбора


Вытяжки для кухни: особенности выбора


Каждая хозяйка знает, как тяжело очищается мебель и стены от жирной копоти, которая образуется в процессе приготовления пищи. Смешиваясь с пылью, она образует сероватый липкий налет. Буквально недавно закончился ремонт, но опять хочется обновить кухню, чтобы она выглядела опрятно. Причиной тому является некачественная вентиляция. Отличным выходом из такой ситуации станет приобретение кухонной вытяжки. Помимо того, что жир больше не будет оседать на поверхностях, техника способна нейтрализовать запахи и различные испарения. С ее помощью в кухне всегда будет чистый воздух и здоровая атмосфера.

Что такое вытяжка и для чего она нужна?

Вытяжками называют приборы, способные очищать воздух от дыма, пара и запахов, неизменно возникающих при приготовлении пищи. Использование подобной техники позволяет защитить мебель и другие поверхности, а также органично дополнить интерьер помещения. На сегодняшний день они стали практически незаменимым атрибутом любой кухни.

Какими бывают вытяжки?

Кухонные вытяжки могут классифицироваться по нескольким параметрам. Например, по принципу воздухоочистки они бывают:

отводящие – втягивают воздух над поверхностью плиты, после чего выводят в вентиляцию;
рециркуляционные – втягиваемый воздух очищается при помощи фильтров, а затем возвращается в помещение.

В зависимости от способа монтажа существует три типа:

подвесные – крепятся к стене или монтируются под кухонным шкафчиком;
встраиваемые – устанавливаются в шкафчик, расположенный над плитой;
купольные – имеют форму купола и отличают высокой производительностью.

Как выбрать?

При выборе вытяжки для кухни следует придерживаться нескольких основных правил. Прежде всего, ширина устройства должна быть равной или больше ширины варочной поверхности. Также важно соблюдать расчетную высоту установки вытяжки. Одним из важнейших параметров является мощность вытяжки. Тут необходимо учитывать санитарные нормы кратности воздухообмена, размеры кухни и интенсивность готовки.

Качественные вытяжки от проверенной компании

В Екатеринбурге компания «Тепловые системы» предлагает широкий ассортимент воздухоочистителей, обладающих приятным внешним видом и мощными техническими характеристиками. Магазин предоставляет своим клиентам бесплатные консультации по любым вопросам. Что касается ценовой политики, то она весьма демократична.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: