Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Медвежий фонтан в Берлине




Если вы приехали в Берлин, то обязательно следует посетить знаменитый медвежий фонтан. Эта превосходная задумка привлекает сотни туристов каждый день. На невысоком постаменте располагаются медведи. Посередине сидит большая бурая медведица, а вокруг нее бегают маленькие медвежата. Эта скульптура вызывает восторг и приятные чувства, которые напоминают о беззаботном детстве. Этот фонтан располагается в знаменитом районе Берлина Митте сразу на площади Вердершер-Маркт. Неподалеку от него располагается церковь имени Фридрихсвердерского и может послужить для туристов превосходным ориентиром.

Фонтан был построен еще в начале 1928 года гениальным на тот момент архитектором Гуго Ледерера, который максимально постарался выполнить его в тон с соседней постройкой Академии архитектуры Берлина. Высота постамента, на котором расположились бурые медведи, составляет порядка 60 сантиметров. Они имеет восемь граней, что довольно интересно наблюдать на фоне остальных достопримечательностей. Диаметр этого восьмиугольника составляет 3.6 метра. Под каждым бурым медвежонком есть специальное отверстие, откуда и бьет струя фонтана. Посреди фонтана находится еще один восьмиугольный постамент, высота которого 70 сантиметров. Именно на нем сидит медведица и пристально наблюдает за своим потомством.

Очень интересно то, что во время второй мировой войны знаменитый фонтан был уничтожен до самого основания. По приказу главы Берлина архитектор Вальтер Зутковски смог полностью восстановить фонтан по имеющимся в городской архиве чертежам. Только в 1958 года точная копия знаменитого на весь Берлин медвежьего фонтана снова предстала на всеобщее обозрение жителей столичного города. Тут любят отдыхать туристы и местные жители потому, что вокруг фонтана есть лавочки, которые находятся в тени высоких деревьев.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: