Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Опера Монте-Карло (L'Opera De Monte-Carlo)




Одним из самых красивых зданий в Монако считается опера Монте-Карло (L'Opera De Monte-Carlo). На сегодняшний день это здание считается шедевром архитектурного искусства. Здание имеет 3 этажа и огромные витражи арочного типа в центральной части. По краям от центрального входа возвышаются две массивные башни, которые превосходно дополняют всю картину. Еще ни один турист не смог пройти мимо грандиозной постройки, не выделив несколько минут на осмотр и фотографии.

Знаменательное открытие театра состоялось в начале 1879 года и буквально с самых первых дней своего существования оно стало пользоваться огромной популярностью у местных жителей. Главным архитектором проекта считается Шарль Гарнье, который создал еще несколько произведений искусств в Монако. На создание здания оперы ему потребовалось всего 6 месяцев, поэтому такой грандиозный результат сможет повторить далеко не каждый современный архитектор. Фойе построено из красного мрамора и благодаря удачному расположению оно отлично соединяет между собой театр и казино. Тут помещается всего 524 зрителя, поэтому данный театр не может претендовать на звание самого вместительного.

Очень интересно то, что за все время своего существования в стенах этого зданиях проходили довольно разнообразные выступления. Тут сыграли постановки по известным произведениям, а однажды проходила премьера балета Дягилева. Тут выступал Федор Шаляпин и другие талантливые люди, которых знают практически во всем мире. Несмотря на свои небольшие размеры, в театре постоянно раскупают все билеты на предстоящие выступления, поэтому если вы любите подобные заведения, лучше всего позаботиться о покупке входного билета заблаговременно.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: