Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Ящик для инструмента своими руками




Конечно изготовленный самостоятельно ящик может быть и тяжелее, и менее мобильным, но в домашних условиях, или если есть возможность его перевозки машиной, он будет просто не заменим. К тому же при самостоятельном изготовлении ящика для инструмента, получается существенная экономия финансов, которые опять-таки можно пустить на покупку инструмента. Ну, и последний, не мало важный фактор, это моральное удовлетворение от сознания того что ящик сделан собственноручно.

Всякое дело нужно начинать с выбора материала из которого будет выполняться предмет. Для изготовления ящика наиболее предпочтительно использовать клееные материалы (фанера, OSB), возможно использование ДСП. Но из ДСП изготавливать нежелательно, так как этот материал имеет намного больший вес, при этом не устойчив к прямому воздействию влаги.

После того как выбрали материал приступаем к разметке и непосредственному изготовлению ящика. Для начала определитесь, какой размер имеет инструмент, который будет храниться в ящике. Размечаем при помощи линейки переднею и задние, боковые панели, дно и крышку. Нужно обратить внимание, что верх и низ, боковые, передняя и задняя панели это парные заготовки. Далее скручиваем саму коробку саморезами, и присоединяем дно. Размер дна должен соответствовать внешнему периметру ящика, после этого изготавливаем перемычки в ящик.

Ящик обычно разделяют на две разные части, в большей хранится более крупный инструмент, во второй части поменьше остается место под различные мелкие инструменты и коробочки с крепежом. Ну и завершающий этап, прикручиваем крышку на рояльной петле к корпусу коробки. Здесь в общем полная свобода творчества, ящиком для инструмента может даже служить слегка модифицированный дипломат.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: