Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Дизайн гостиной в английском стиле: Palazzo Ducale от фабрики Prama




Английские дома всегда характерны своими гостиными. И это неудивительно – ведь это страна холодная и дождливая, а гостиная позволяет компенсировать такую неприветливую погоду и сделать жизнь особенно уютной и гармоничной. Именно в этой комнате англичанин предпочтет скрыться от дождливой погоды, и, конечно же, выпить вкусный чай. Таким образом, дизайн помещения в этом стиле имеет очень много своих особенностей, поэтому перепутать его с чем-то другим практически невозможно.

Особенности

Итак, английский стиль отличают от других, прежде всего широкие двери, они должны быть объемными и даже громоздкими. Обязательно наличие большого и мягкого ковра, он должен быть пастельной гаммы и воплощать в себе уют. Наличие ажурной люстры, продемонстрирует вкус хозяев дома.

Однако главным считается сфокусировать внимание на двух вещах. Мягкая мебель - центр композиции, она должна окунуть в атмосферу уюта и расслабленности. Ну и, конечно же – камин. Без этого элемента английская гостиная не заиграет своими тонами.

Главные элементы

Они очевидны и позволяют выдержать элегантность, благородство и сдержанность. Чтобы создать действительно нужную атмосферу в интерьере предусматривают огромное количество тканевых элементов - они подчеркнут в комнате уют и комфорт.

Еще одним залогом уюта и комфорта есть деревянные элементы, это прежде всего мебель, особенно стулья Palazzo Ducale. Все это должно быть с красивой и благородной резьбой. Можно добавить какие-то деревянные детали ручной работы, которые при желании изготавливаются самостоятельно.

Важно добавить в интерьер элементы из камня. Прежде всего, это камин, возможно наличие статуэток или какой-то каменной кладки.

Для декора важно использовать картины, статуэтки, красивые сервизы.

Цвет

Что касаться цветовой палитры, то используют очень теплые но при этом насыщенные оттенки. Выбирают цвета, которые больше всего лежать по душе и располагают к отдыху. Также учитывают освещение комнаты, ведь один и тот же цвет при другом освещении может приобрести не желаемый оттенок.

Отделка стен, потолка и пола

Для стен замечательно подойдут обои в полосочку или мелкий цветочек. Также можно отдать предпочтение однотонным обоям или же оформить стены тканью. В этой ситуации все зависит от бюджета.

Для пола отлично подойдет керамическая плитка или паркетная доска. Касательно паркета, то комната будет выглядеть более уютной. А вот неправильно подобранная плитка добавит некоторого холода.

Потолок необходимо сделать благородным, в этом помогут светлые оттенки. И обязательно оформить красивые карнизы или лепнину.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: