Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Оцениваем затраты на монтаж теплого пола


Популярность теплый пол https://climatmarket96.ru/tyeplyy-pol/ завоевал достаточно быстро. В качестве как основного, так и дополнительного источника отопления его используют много людей. На строительном рынке присутствует большое количество производителей и торговых организаций. Множество услуг также предлагается. Но при этом самостоятельно смонтировать современные теплые полы при желании тоже можно.

Самыми распространенными являются электрические и водяные системы. Собственноручный монтаж их может сэкономить владельцам деньги. Разобраться в нем не так уж и сложно. Затраты на электрические системы в таком случае будут состоять из покупки нужного количества квадратных метров пола. Продаются такие системы комплектами. Расстановку мебели стоит продумать заранее, чтобы теплый пол под ней не размещать. Качественный термостат также будет далеко не лишним вложением, так как электроэнергию при его наличии можно будет расходовать более экономно. Заранее нужно будет просчитать и количество и объем стяжки.

На водяные полы стоимость зависит не только от выбора самой системы, но и от используемых труб. Металлопластиковые трубы считаются самым доступным вариантом. Полипропиленовые обойдутся примерно в полтора раза дороже. Железные и медные изделия стоят еще дороже. Коллекторный блок также нужно будет приобрести еще до начала монтажных работ. Позаботиться нужно будет и о материалах для стяжки, тепло- и пароизоляции.

Бетонная стяжка является самым надежным вариантом для монтажа таких полов. Без заливки их укладывать можно, но надежность и долговечность, теплопроводные характеристики будут выше при наличии стяжки.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: