Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Достоинства плитки ПВХ




Плитка ПВХ (виниловая плитка для пола) - настоящий прорыв на рынке напольных покрытий по всему миру. Не зря говорят, что все новое - хорошо забытое старое. Вы наверняка слышали выражения "виниловые пластинки", "виниловые куклы", "виниловые обои"? Все это о нем, - универсальном материале виниле, - который очень широко использовался еще в прошлом столетии. Сегодня же из винила изготовляют, без преувеличения, революционный вид покрытия для пола - плитку ПВХ. Едва появившись на рынке, плитка сразу завоевала репутацию одного из самых податливых, удобных материалов, используемых для ремонта пола. На сегодняшний день, продажа плитки ПВХ осуществляется не только в обычных строительных магазинах, но и на просторах сети, например, в интернет-магазине Pan.by.

Чем же так хороша плитка ПВХ? В ней соединены практически все лучшие качества других напольных покрытий, таких как линолеум, ламинат, керамогранит. В нескольких словах - это очень красивое покрытие, не требующее никаких сложностей ни в укладке, ни в дальнейшей эксплуатации.

С монтажом плитки легко справится и человек, который никогда раньше этого не делал. Плитка укладывается подобно ламинату https://pan.by/otdelochnye-materialy/napolnye-pokrytiya/vinilovyy-laminat/, как бы смыкается друг с другом. Но для укладки не нужно тщательно выравнивать пол, оставлять какие-либо зазоры под усадку, - и то, и другое характерно для ламината, но не для виниловой плитки. Плитка ПВХ гибкая, податливая, склеиваясь между собой, она образует цельное полотно пола без промежутков и швов. В этих качествах ламинат ей явно проигрывает.

Кроме того, виниловой плитке не страшен износ, она не боится любых пятен, - эти неприятности ее просто "не берут". Если же произошло какое-то сильное механическое повреждение - например, на пол упала тяжелая чугунная сковорода, или какой-нибудь острый инструмент, затевать сложный ремонт не придется. Достаточно снять поврежденную плитку и в течение нескольких минут заменить на целую. Трудно представить себе подобное, если речь идет, например, о керамограните, правда? В этом случае наверняка бы не обошлось без сложностей: сорвать старую плитку, приготовить раствор клея, и т.д. Имея класс износостойкости выше, чем у лучших видов ламината, виниловая плитка в состоянии прослужить 20-25 лет. Учитывая такой серьезный срок службы, про ремонт пола в ближайшие десятилетия можно забыть.

Плитка ПВХ прекрасно впишется в интерьер любых помещений: как кухни, так и прихожей, либо ванной комнаты.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: