Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Выбор источника света


Выбор источника света
Давно прошли времена, когда кроме ламп накаливания никаких других источников света просто не было. Помимо обычных лампочек в магазинах сегодня можно найти и светодиодные, люминесцентные, галогенные и другие осветительные приборы. Назначение их зависит от целого ряда параметров. Работающие над проектом дизайнеры должны обязательно учитывать характеристики источников света. Впрочем, полезным будет их знать и простому человеку, который оборудует собственную квартиру или том. Светотехнические новинки нужно уметь использовать правильно.

Цвет излучения, светоотдача и цветопередача традиционно считаются основными характеристиками ламп. Одним из основных параметров дизайнеры считают цветопередачу, так как от нее зависит качество цвета. Особенности помещения и желаемый результат определяют выбор конкретных ламп. Теплые тона освещения способствуют расслаблению и отдыху, поэтому обычно такие лампы устанавливают в спальне или гостиной. Люминесцентные лампы выдают более «холодный» свет, поэтому их можно выбрать для офисных помещений и кабинетов. Так атмосфера будет более рабочей.

К белому цвету по спектру более близкими являются галогенные лампы, что отличает их от ламп накаливания и люминесцентных приборов. Цветовые решения интерьера и цвет лица людей они не искажают, что делает незаменимыми галогенные лампы в ванной или на кухне. Но при этом можно использовать их при желании и в гостиной. Весьма интересные эффекты можно получить, если продумано сочетать сразу несколько типов ламп и несколько спектров излучения.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: