Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Современные деревянные окна


Современные деревянные окна
Для створок и рам окон и сегодня лучшим материалом остается древесина. Изучив особенности и преимущества деревянных окон, можно будет уверенно сделать выбор именно в их пользу. По стоимости и подверженности огню, конечно, дерево проигрывает металлу. Пластиковые конструкции стоят дешевле современных деревянных окон. Но при этом все прочие параметры говорят в пользу традиционного решения. Сегодня деревянные окна могут быть практически любой конфигурации и формы. Их делают трапециевидными, треугольными, овальными, круглыми и так далее. Оконные проемы обычной прямоугольной формы также могут быть закрыты такими изделиями. Престижно и актуально деревянное обрамление смотрится практически везде.

Мода на дерево постепенно возвращается. Объясняется это в основном тем, что современные окна из дерева стали существенно лучше, чем раньше. Новые технологии дают возможность максимально сохранить природные качества материала, придают ему отличные эксплуатационных характеристики и исключительную долговечность. Со временем деформации деревянных рам больше не происходит. Они дополняются сложной и функциональной фурнитурой, покрываются качественными красками и лаками. Неоднородность древесины также удалось победить. Бездефектный клееный брус сегодня чаще всего используется для создания оконных конструкций, он на сорок процентов жестче и на восемьдесят процентов прочнее обычной древесины.

Поливинилхлорид и металл не могут обеспечить медленный воздухообмен. Дерево же улучшает микроклимат в помещении. С деревянными окнами скопление углекислого газа и появление плесени становятся менее вероятными. Вредных веществ дерево не выделяет даже при нагревании, окна остаются всегда совершенно безопасными для людей. По теплозащите, герметичности и прочности деревянные окна превосходят пластиковые аналоги. Пыль не скапливается на их поверхности, так как электростатический заряд этот материал не накапливает.

Физические и химические свойства древесины значительно лучше подходят для создания окон, чем параметры металла. Дерево является одновременно пластичным и прочным. На растяжение и сжатие нагрузки оно выдерживает лучше, деформации не приносят такого вреда. Чаще всего окна у нас делают из отечественного дуба или сосны. Также встречаются меранти и махагони, которые растут в Юго-Восточной Азии. Древесина по прочности может быть твердой и мягкой.

Именно деревянные окна считаются в приватных интерьерах лучшим решением. В любое оформление их легко вписать, они долговечные и экологически чистые.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: