Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Ремонт кухни своими руками




В первую очередь нужно составить небольшой план относительно ремонта, заранее посчитать, что вам понадобится приобрести и на какую сумму.

Дизайн кухни можно сделать самостоятельно, но если нет такого желания, тогда следует прибегнуть к помощи специалистов. Они вам посоветуют несколько решений в оформлении вашей кухни, останется только сделать выбор. Если вам необходимы мебельные комплектующие - обратитесь на сайт tdsouz.ru.

При решении сделать дизайн своими руками вам нужно подумать о цвете кухни и расстановке мебели в ней, каким будет освещение. В первую очередь нужно понять, какой ремонт вам необходим, - косметический или капитальный, а может, вообще, нужно сделать перепланировку помещения.

Демонтаж

Составив смету и определившись с дизайном кухни, можно приступать к освобождению комнаты от мебели и бытовой техники. Теперь можно приступать к очистке стен, пола и потолка от старой отделки.

Замена сантехники

В первую очередь нужно проверить все трубы и батареи на наличие коррозии металла, если была малейшая протечка, ее легко обнаружить по наличию ржавчины на трубах. Старые чугунные батареи лучше поменять на новые современные батареи из алюминия или на конвекторы. Если требуется замена металлических труб, то лучше установить трубы из материалов нового поколения:

полипропиленовые: не подвергаются коррозии, легко монтируются специальным сварочным аппаратом, не нужна установка прокладок и манжет, низкие цены;

• металлопластиковые: не подвластны коррозии, жесткая конструкция, легко устанавливаются, доступные цены;

• медные: долговечные, выдерживают перепады температур, обладают антибактериальными свойствами. Единственный недостаток - это высокая цена.


Замена электротехнического оборудования

Если нет определенных навыков в такой работе, нужны замена электропроводки и установка газового оборудования, то лучше обратиться к специалистам.

Окна

При замене окон нужно решить, какие лучше установить - пластиковые или деревянные. Окна из пластика долговечны, не требуют дополнительного ухода и доступны по цене. Окна из дерева экологичны, но цена на них довольно высока.

Двери

В дверной проем кухни можно установить не только дверь, но и арку, это как вы пожелаете. Какие будут двери, пластиковые или деревянные, зависит от вас и вашего бюджета.

Арку монтируют из гипсокартона и оформляют элементами декора.

Стены

В первую очередь нужно выровнять стены, нужно определиться, каким лучше способом это сделать - с помощью гипсокартона или отделки стен штукатуркой.

Установить гипсокартон - довольно быстро и легко, и поверхность будет ровная, только есть недостаток - это уменьшение площади помещения.

Оштукатуривание стен - это трудоемкий процесс и довольно затратный, но зато сохранится площадь кухни, и стены будут без зазоров, абсолютно ровные.

Монтаж фартука

На кухне обязательно должен быть фартук возле варочной поверхности и раковины. Фартуки бывают разные:

• пластиковые и из панели МДФ;

• кафельная плитка;

• искусственный камень или мозаика.


Все большим спросом стали пользоваться непривычные для обывателя фартуки из стекла и зеркал.

Оформление стен

Стены на кухне можно просто покрасить или оклеить обоями, которые хорошо моются.

Также стены можно покрыть стеклообоями, они обладают высокой износостойкостью и пожароустойчивостью.

Можно стены оштукатурить структурной или фактурной штукатуркой. Здесь можно дать разгуляться своей фантазии и создать на стенах настоящее произведение искусства.

Еще один вариант - это укладка кафельной плитки на стены. Такой вид работы не займет много времени и послужит вам не один год.

Отделка потолка

Для отделки потолка также есть множество вариантов и различных материалов:

• плитка из пенополистирола;

• краска;

• гипсокартон;

• натяжной потолок.


Также можно установить многоуровневые потолки.

Пол

В настоящее время существуют различные виды напольных покрытий, полы могут быть покрыты ламинатом или паркетом, линолеумом или пробкой, а могут быть просто выложены кафельной плиткой. Все зависит от вашего желания и ваших возможностей.

Мебель

Кухонную мебель можно приобрести в магазине или сделать на заказ. Установка мебели - это немаловажный этап по завершению ремонта. Здесь нужно правильно организовать пространство, чтобы чувствовать себя на кухне комфортно и уютно.

Ремонт - это всегда хлопотное и затратное дело, а ремонт кухни - тем более. Нужно подойти к нему со всей ответственностью и продумать все до мелочей. Полученный результат превзойдет все ваши ожидания и страхи.

Не бойтесь творить и экспериментировать!

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: