Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Как правильно выбрать текстиль для дома


Как правильно выбрать текстиль для дома


Текстиль в интерьере придает ему законченность, расставляет акценты и просто придает помещению уют. Именно с помощью текстиля можно сделать одну и ту же квартиру торжественной или строгой, стилизовать для любого важного события. Как же правильно выбрать текстиль, чему следует уделить больше внимания, об этом расскажем в этой статье.

В наше время с легкостью можно приобрести текстильные аксессуары, не выходя из дома, например, в интернет-магазине Englishhome.ua Но стоит определиться, как не потеряться во всем представленном многообразии.

Для начала ответьте на следующие вопросы:

1. Для какой конкретной цели вам нужен текстиль?
2. Оцените параметры квартиры, основные и дополнительные цвета, мебель.
3. Какую сумму вы готовы потратить?

Размышляйте системно. Ткань – это обязательно сочетание текстуры, цвета и орнамента. Постарайтесь, что бы эти характеристики текстиля сочетались с остальными деталями в квартире, а особенно между собой. Комплексный и вдумчивый подход к выбору оформления из текстиля позволит вам свести к минимуму ненужные приобретения.



Учитывайте освещенность квартиры. Вы наверняка знаете, что очень влияет на оттенок. Это относится и к текстильным аксессуарам. Вы можете выбрать идеально подходящий по цвету предмет, но дома обнаружите, что он совсем не подходит. Что бы избежать этого, возьмите в магазине пару текстильных образцов и только дома решите, какую именно структуру и оттенок выбрать.

Четко определяйте задачи. Ставьте конкретные цели, а не только используйте текстиль, как декор. Например, если для спальни, расположенной на южной стороне выбрать легкие прозрачные занавески, то комната будет сильно прогреваться и спать будет не комфортно.

Не забывайте простые правила. Если вы не уверены в своих дизайнерских способностях, то воспользуйтесь простыми правилами. Например, ели вы выбираете прямые шторы, то их ширина должна быть как минимум в два раза шире карниза и собираться складками. Если шторы выполнены из мягких прозрачных тканей, то от края занавесок до пола оставляйте не больше 3 см, а можно даже позволить нижнему краю остаться на полу. Но если шторы из плотного материала, то они должны доставать до пола.

Не забывайте экономить. Дешевые ткани могут только испортить ваш интерьер. Однако дорогой текстиль стоит выбирать только для вещей, которые не будете очень часто использовать. К примеру, для ярких декоративных подушек можно приобрести и дорогую ткань, а подушки, которые будете использовать часто, можно пошить и из более дешевого материала.

При выборе текстиля для дома руководствуйтесь не только модными тенденциями, но и своими личными предпочтениями – главное, чтобы вы с удовольствием находились у себя дома.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: