Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Перегородки из стеклоблоков


Перегородки из стеклоблоков
Из всех перегородочных блоков самыми декоративными являются стеклянные блоки. Это пустотелые коробочки или кирпичики, состоящие из сделанных из толстого стекла половинок. Между собой они герметично спаяны. В основном стеклоблочные перегородки используются в качестве декоративного элемента.

Вес одного стеклоблока обычно составляет от двух до четырех килограмм. Размеры их стандартные. Выпускаются и круглые, треугольные, угловые и другие блоки из стекла. Современные стеклоблоки имеют цветную, матовую, прозрачную, рифленую или гладкую поверхность. Полностью прозрачный материал также встречается. Есть светонаправляющие и светорассеивающие блоки. Обработка поверхности может быть высокохудожественной. Выпускают витражный, имеющий внутри декоративные вставки и другой материал.

Блоки из стекла с конструктивной точки зрения являются отличным вариантом. Прочность их очень высока. Только кувалдой и при приложении целенаправленных усилий можно нарушить их целостность. Плюсом является устойчивость к температурам, огню и влаге. Звук и тепло перегородки такого типа изолируют достаточно хорошо. Служат они долго. По сути, основным минусом можно считать только достаточно высокую стоимость материала.

Стеклянные перегородки делают не только на кухнях и в ванных комнатах, но и в гостиных. Зонировать с их помощью можно самые разные помещения. Включенные в сделанные из других материалов перегородки вставки из стеклоблоков смотрятся очень интересно. При обустройстве гаражей, бассейнов, подвальных и других помещений использовать данный материал также можно. В промышленных предприятиях перегородки часто делают именно из них.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: