Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Заборы для загородного дома


Ограждение вокруг дома – первое препятствие, которое видят на своем пути грабители. Функций оно выполняет сразу несколько. Во-первых, доступ к участку при наличии забора затрудняется. Случайные прохожие и соседи не могут видеть происходящее внутри. Кроме того, заборы обозначают границы владений и выступают в качестве декоративного элемента ландшафта. Вариантов заборов существует достаточно много. Для их создания используют металл, бетон, кирпичи, дерево и другие материалы.

Вокруг загородных домов заборы можно делать из дерева, однако подходящим вариантом назвать их вряд ли получится. Спустя некоторое время от воздействий окружающей среды любая древесина разрушается и гниет. Весьма хлопотно постоянно поддерживать в порядке деревянный забор. Лакировать и красить его нужно будет каждый год. Особой прочностью конструкции из дерева также не отличаются.

Кирпичные заборы считаются неплохим вариантом. Это износостойкие и долговечные конструкции, которые на фоне любых фасадов смотрятся привлекательно. Специального обслуживания ограждения из кирпича обычно не требуют. Но при этом определенные минусы также имеются. Материал и монтаж забора стоят достаточно дорого. Нужно будет возвести фундамент, а не просто уложить кирпичи. Более экономичные решения сегодня выбирает большинство владельцев загородной недвижимости.

Впечатляющей прочностью и рекордным сроком эксплуатации отличаются заборы из бетона. Но при этом нужно будет задействовать специальную технику для сооружения такой конструкции. Обойдется забор достаточно дорого. Нельзя считать идеальными и эстетические качества подобного решения.

Профилированный стальной лист считается одним из лучших вариантов для создания забора. Именно этот материал выбирают многие.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: