Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Спортивный город Манчестер




Манчестер является столичным городом с количеством 503 127 жителей, расположенный в Великобритании. Манчестер имеет умеренный океанский климат, с прохладным летом и прохладной зимой. Снег бывает не часто, но ветер почти всегда присутствует, даже когда манкунианцы просто называют его «бризом».

Культура

В этом городе рассположенны два университета: Манчестерский университет и Манчестерский столичный университет. Первый является одним из крупнейших университетов Великобритании; основанный в 1823 году, разделен на четыре основных факультета и предлагает около 500 курсов для выпускников. В настоящее время в нем учится 36 500 студентов из 180 стран. В своей истории насчитывается 23 Нобелевские премии.

Очень известный в 1981-х и начале 1991-х годов, был местный клуб «The Hacienda», в котором выступали некоторые из самых важных британских и международных художников того времени. Другими местами для музыкальной сцены в Манчестере являются Сухой бар и Манчестерская академия, возглавляемая местной ассоциацией студенческих колледжей, Союз студентов Манчестера.

Инфраструктура и транспорт

1. Автострада

Город обслуживается несколькими автомагистралями, соединяющими его с остальной частью страны. Самая важная автомагистраль для города - автомагистраль М60, которая является Манчестерской кольцевой дорогой.

2. Железные дороги

Есть много железнодорожных линий, которые сходятся в Манчестере. Город также имеет несколько железнодорожных станций:

- станция Манчестер Пикадилли;

- станция Манчестер Виктория;

- Манчестер Оксфорд-роуд-станция;

- станция Манчестера Динсгейт;

- центральный вокзал Солфорда;

- станция Эшбери.

3. Порты

Порт Манчестер был активным с 1894 по 1985 год и связан с морем по Манчестерскому судовому каналу. Область бывшей гавани Салфорд Квейс недавно была перестроена в жилой район и располагает музеем, посвященным художнику-манкусу 20-го века Л. Лоури.

Спорт

Манчестер - известен как «спортивный город», он имеет две основные футбольные команды: «Манчестер Юнайтед» и «Манчестер Сити», играющей на стадионе «Etihad». «Олд Траффорд», расположенный недалеко от города, является второй по величине игровой площадкой Англии после стадионов «Уэмбли» в Лондоне. Максимальная вместимость составляет около 76 000 человек. Это был первый стадион в Англии, где в 2003 году состоялся финальный матч Лиги чемпионов УЕФА. Игровая площадка Манчестер Сити вмещает 55 000 человек, а в 2008 году состоялся финальный матч Кубка УЕФА.

Заключение

Манчестер – волшебный город, он покоряет сердца многих людей, те, кому посчастливилось побывать в нем, навсегда останутся преданными ему!

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: