Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Рольставни для окон


Рольставни, или роллеты – специальные механические устройства, которые применяются для защиты дверей и окон. Жесткость и прочность – важные характеристики рольставен. От взлома лучше всего защищают стальные изделия, так как являются самыми прочными, однако они имеют достаточно большой вес и стоят недешево. Двигатели для рольставен из стали требуются более мощные. Ламели покрываются специальными защитными эмалями, которые защищают сталь от коррозии.

Алюминиевые рольставни – более популярный и востребованный вариант. Этот металл сам по себе хорош противостоит атмосферным воздействиям, лучам солнца, коррозии. Он является экологически чистым. Прекрасный внешний вид рольставен из алюминия сочетается с качественной защитой от всех погодных воздействий.

Способов изготовления роллет существует два – метод экструзии и роликовое прокатки. Пенополиуретановый наполнитель помещают внутри «прокатных» ламелей, поэтому при изгибе они не сминаются. Кроме того, уровень звуко- и теплоизоляции при использовании полиуретановой пены получается более высокий. Относительно небольшой вес – еще один плюс сделанных на прокатном стане ламелей. Впрочем, кто-то может посчитать это и минусом. Отличный уровень охраны и легкие ламели обеспечить могут в том случае, если окна находятся не на первом этаже, дом оборудован сигнализацией, придомовая территория также охраняется.

Если необходимо обеспечить более надежную защиту, лучше выбрать экструдированные роллеты, которые отличаются большей прочностью. Стенки ламелей такого типа толще, в них присутствует дополнительное поперечное ребро жесткости.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: