Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Почему на окнах появляется конденсат?


Ответственной задачей выбор окон является всегда, поскольку расходы на отопление и микроклимат во многом зависят именно от них. Если речь идет о мокрых или влажных помещениях, относительная влажность в которых превышает шестьдесят пять процентов, данная проблема приобретает особенную остроту. К подобным помещениях относят прачечные, кухни, бассейны, сауны, душевые, ванные и раздевалки. В гостиницах, предприятиях общественного питания, жилых домах всегда присутствуют такие комнаты.

При нарушениях вентиляции излишняя влажность может образовываться даже в жилых комнатах. Все это вызывает нарушение микроклимата. Условия эксплуатации окон в подобной ситуации будут очень тяжелыми. Свои прямые функции длительное время они смогут выполнять только в том случае, если правильно подобрать оконную конструкцию.

Запотевшие окна – первое, что можно увидеть в имеющих высокую влажность помещениях. На откосах, оконных блоках и стеклах выпадает конденсат. Его может быть особенно много зимой. На подоконниках вода иногда собирается лужами, с рам текут самые настоящие ручьи. Слой наледи и иней образуется вместо конденсата в сильные морозы. С прямыми обязанностями окно не справляется, ситуацию нужно исправлять.

В виде конденсата пар начинает выпадать в том случае, если возникает соответствующая температура. Определенное количество пара в воздухе присутствует всегда. Важно избежать появления точки росы, при которой он начинает конденсироваться и оседать на поверхностях. На поверхности окон вода появляется в том случае, если окна остывают ниже расчетной отметки. Таким образом, следует прогревать воздух рядом с окнами и избегать проникновения через них холода.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: