Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Линолеум - популярное напольное покрытие


Линолеум - популярное напольное покрытие
На рынке напольных покрытий весьма популярным материалом является линолеум. Если изучить его отличительные особенности, разобраться в видах и способах укладки, можно будет без проблем правильно выбрать нужную отделку для полка. Осуществляется продажа линолеума множеством компаний, производителей существует очень много. Материал может быть бытовым, полукоммерческим или коммерческим. Состав может быть гетерогенный или гомогенный. Основы в тонком гомогенном линолеуме нет. Прослужить он может около шести лет.

Более прочным и надежным материалом является гетерогенный линолеум. В его состав входит несколько слоев. Стоит такое покрытие дороже, но при этом является более популярным, поскольку срок службы его существенно больше.

Разновидностей коммерческого линолеума в продаже можно найти несколько. Если в комнате активно используется компьютерная техника, предпочтение лучше отдать антистатическому материалу. При необходимости создать дополнительный слой звукоизоляции, можно приобрести акустический линолеум. Смола хвойных деревьев используется в производстве антибактериального линолеума, поэтому его нередко называют натуральным. Также он может включать в себя известняк, льняное масло и тому подобное. Антибактериальный линолеум отлично подходит для отделки пола в спортивных залах, школах, медицинских учреждениях. Служит он около сорока лет. Если необходимо отделать помещение большой площади, стоит обратить внимание на токопроводящий линолеум. В холодных помещениях на бетонных полах рекомендуется укладывать теплоизолирующий материал.

Все перечисленные типы встречаются и среди ассортимента полукоммерческого линолеума. Но при этом такой материал является более тонким, защитный слой его меньше, поэтому использовать его можно в кабинетах, офисах и других помещениях со средним уровнем проходимости.

Бытовой линолеум чаще всего многослойный. Он создается для отделки жилых помещений. К плюсам данного материала можно отнести относительно небольшую цену. Технические характеристики при этом весьма высокие. Расцветок и видов в продаже есть много, поэтому подобрать подходящий вариант при желании можно для любого помещения. Для укладки линолеума сложной подготовки пола не требуется. Сам монтаж отличается простотой, справиться с ним могут и обычные люди, а не только строители и отделочники.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: