Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Защита древесины


Дерево – самый популярный строительный материал. Натуральная древесина является экологически безупречной, хорошо поддается обработке, не препятствует воздухообмены, отлично держит тепло и имеет множество других плюсов. Кроме того, у нас в стране этого материала достаточно много, поэтому он был и остается доступным. Но при этом дерево остается уязвимым. На нем образуется плесень, оно разрушается под действием насекомых и окружающей среды, боится огня. От перечисленных выше факторов защищать его нужно обязательно, чтобы продлить срок службы.

Для защиты древесины используются специальные средства, которые помогают длительное время сохранять привлекательный внешний вид, оградить материал от биологических вредителей и окружающей среды. Внешние поверхности обязательно нуждаются в защите больше всего. Это крыша, фасад, цоколь и фундамент. Последние два варианта делают чаще всего из бетона или кирпича. Специальными составами обрабатывают деревянные стены. На рынке представлен огромный ассортимент защитных средств. Определиться с желаемым результатом для правильного выбора необходимо прежде всего.

Масла, лаки, пропитки и лазури используют в том случае, если рисунок древесины хочется сохранить. Внешний вид при их применении можно сделать более благородным. Около десяти готовых оттенков чаще всего предлагают для этой цели производители. На степень блеска при этом также нужно обращать внимание, так как поверхность в итоге может быть как матовой, так и глянцевой. На выбор покрытия при этом мало влияет на порода древесины. Для отделки фасадов обычно не используют очень ценные и сложные в обработке породы.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: