Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Кровать–чердак: достоинства и недостатки




Все родители рано или поздно сталкиваются с проблемой нехватки свободного пространства в детской комнате. Это и не удивительно, ведь ребенок быстро растет, а значит, увеличиваются его интересы и занятия. Конечно, не каждый человек может позволить себе приобрести новую жилплощадь в связи с ростом малыша. Поэтому родители начинают искать альтернативу, пытаясь сберечь максимальное количество свободного пространства. Одним из наилучших способов освободить помещение является покупка кровати – чердака. Эта конструкция совмещает в себе все необходимое для ребенка-подростка, при этом, не занимая много места.

Преимущества кроватей–чердаков

1. Естественно, первое место занимает экономия пространства. Компактно собранный комплект мебели, оставляет ребенку большое количество места для игр.

2. На сегодняшний день существует множество моделей этих конструкций. В зависимости от возраста родители могут выбрать кровать – чердак с рабочей или игровой зоной внизу. Так что данные конструкции позволяют еще и экономить денежные средства.

3. Помимо этого кровати – чердаки зачастую оснащаются местами для хранения вещей, что немаловажно, ведь у детей всегда много одежды или игрушек. Такое преимущество создает в детской комнате гармонию интерьера, так как все предметы мебели выполнены в едином стиле.

4. Производители кроватей – чердаков предлагают огромный выбор расцветок и форм своих изделий, так что даже самые придирчивые родители смогут подобрать для своего ребенка именно ту конструкцию, которую бы им хотелось.

Недостатки кроватей–чердаков

Любая мебель, даже сверхновая и суперсовременная имеет свои недочеты. Не исключение и кровати – чердаки.

1. Если родители знают, что их ребенок спит неспокойно, постоянно крутится, то им не рекомендуется приобретать такие кровати. Ведь спальное место в этой конструкции находится достаточно высоко, и малыш может упасть во сне.

2. Спальное место на высоте не подойдет детям, боящимся высоты. Также эта особенность может стать недостатком при повышенной температуре в помещении, ведь, как известно, под потолком всегда душно и гораздо жарче.

3. Если малыш не очень спортивен, то каждый раз взбираться и слезать с лестницы ему может быть неудобно. К тому же самим родителям это может доставить дискомфорт при смене постельного белья и в подобных ситуациях.

Итак, зная все достоинства и недостатки кроватей – чердаков, а также учитывая возможности ребенка, родителям будет гораздо проще взвесить все за и против, чтобы прийти к окончательному решению.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: