Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Душ или ванна, что выбрать?




Вода является лекарством от всех забот и стрессов, прекрасным поставщиком энергии, может смыть печаль, страх и усталость. Возможно, именно поэтому и не важно, в каком виде она будет. Водоем или бассейн в летние месяцы, душ или ванна с горячей водой в зимние месяцы.

Мысль о том, что в средневековье люди купались только один раз в год, для большинства из нас что-то совершенно немыслимое. В настоящее время мы водой буквально злоупотребляем. Балуем себя душем утром и вечером, когда после тяжелого дня возвращаемся домой с работы. И мы ощущаем благотворное воздействие воды. Просто каждый из нас выбирает свою форму обновления и перезарядки. Некоторые предпочитают душ, другие не могут обойтись без горячей ванны. Но что же лучше? Попробуем это выяснить, прежде чем пойти в магазин сантехники "Макслевел".

Ванна

Многие согласятся, что лучше всего ванна с ароматной пеной, в которой можно спокойно полежать с журналом или книгой, когда на улице за окнами бушует снежная метель и мороз. И ничего не меняет даже тот факт, что врачи частые ванны не рекомендуют, потому что процедура слишком сушит кожу, что очень вредно для людей, страдающих экземой.

Если вам очень нравится полежать в воде, то для этого нужна громоздкая ванна, которая стандартно ставится в панельных домах, что влечет за собой довольно большие затраты по площади. Но если место у вас есть, то вы можете иметь ванну и душ в одном.

Ванны экраны в виде резиновых петель - новое решение и ничего лишнего. На рынке сегодня уже можно приобрести ванны экраны из закаленного стекла или пластика, которые можно установить жестко, как складные двери. Ванну будет гораздо легче поддерживать в чистоте, чем душевую кабину. Без ванны не могут обойтись люди, у которых есть маленькие дети. Также в ней можно замачивать белье. Кстати, кто не может себе представить жизнь без живой рыбы, в ванной явно нуждается. Недостатком ван является их трудная доступность для людей с плохой подвижностью.

Душевая кабина

Душевая кабина имеет целую кучу сторонников. Душ занимает меньше времени и, по мнению экспертов, также более гигиеничный и здоровый. Конечно, неоспоримым преимуществом является экономия воды. Если вы приобретаете душевые головки с регулятором, то вы сэкономите на потреблении воды, по сравнению с купанием в ванне. Вы по достоинству оцените также отдельную зону, особенно в ванных комнатах, частью которых является и туалет. Значительно проще, также доступ в кабину и, следовательно, подходит для пожилых людей и всех тех, кто имеет какие-либо ограничения в движениях. Душевые кабины сэкономят время на уборку мокрого пола, но, с другой стороны, очистка стен может доставить неприятности. Особенно, если вода очень жесткая. Недостатком является относительно небольшое пространство, которое у вас имеется внутри кабины. Хотя эту проблему можно решить, если пространство ванной комнаты позволяет купить большой бокс.

Душевые кабины сегодня можно приобрести в разнообразных вариациях, в сочетании с массажными панелями. Поддон, как правило, изготавливается из акрила, который очень прочный и при этом легкий в обслуживании. Можно выбрать низкий или высокий поддон почти в тридцать сантиметров.

И что предпочитаете? Вы купите душ или остановитесь на ванне полной горячей воды, где можно почитать журнал, поставить свечи, шампанское и создать романтику? Если позволяет место можно поставить ванну, а душевую кабину использовать в качестве запасного варианта.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: