Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Алюминиевые кухонные фасады: особенности выбора и преимущества




На современном рынке представлено огромное количество материалов, использующихся для отделки кухонной мебели. Наиболее распространенные из них — это алюминиевые фасады, патинированные фасады, крашеные фасады из древесностружечных и древесноволокнистых плит и некоторые другие. Приобрести тот или иной материал сегодня не составляет особых трудностей, но гораздо сложнее выбрать из доступного ассортимента оптимальный вариант.

Какой именно фасад будет лучше всего гармонировать с имеющимся интерьером и общей обстановкой кухни? Обычно учитывается целый ряд важных факторов, из которых главную роль играет стиль оформления помещения. Если использован стиль ретро, то для него подойдут патинированные фасады с эффектом старины, а если модерн, то лучше всего приобрести алюминиевые фасады. Приобрести такие конструкции сегодня можно как в специализированном магазине, так и в интернете.

Алюминиевые кухонные фасады включают в себя два основных компонента:

1) каркасную рамку;
2) наполнитель.

Рамка обеспечивает наполнителю надежную защиту от различных механических повреждений, например, трещин, царапин, сколов и многих других. Это возможно благодаря стойкости алюминия к царапинам и довольно высокой его прочности. Такие кухонные фасады обеспечивают мебели продолжительный срок эксплуатации и неизменную эстетическую привлекательность. Подобные конструкции позволяют применять вместе с мебелью практически все доступные сегодня фурнитурные элементы.

Другие важные преимущества алюминиевых кухонных фасадов — это влагонепроницаемость и хорошая стойкость к резким перепадам температур. Такие изделия можно эксплуатировать очень долго, что позволяет сохранить первоначальный привлекательный внешний вид мебели в течение всего срока службы. При покупке алюминиевых фасадов для кухни на них обязательно дается гарантия, что позволяет избавить себя от лишних расходов, например, при возникновении у них какой-нибудь неисправности.

Наличие широкого ассортимента таких конструкций позволяет без труда выбрать именно тот вариант, который лучше всего подойдет для того или иного интерьера кухни.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: