Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Для чего нужны геоматы


Для чего нужны геоматы
Синтетических материалов на строительном рынке предлагается достаточно много. Особенно интересными новинки можно считать в сфере благоустройства территории. Противоэрозионные маты – одна из инноваций, которая уже успела заслужить признание и обрести популярность. Геоматы, как их еще называют, в продажу поступают в рулонах. Структура их объемная, вода проникает через нее совершенно свободно. Представленные на сайте http://stsgeo.ru/geomaty/ геоматы состоят из синтетических волокон. К механическим повреждениям изделия проявляют очень высокую устойчивость. На разрыв они также достаточно прочны. Металлическая оцинкованная сетка может использоваться для армирования, если необходимо получить особенно прочный геомат.

Выполнение противоэрозийных работ осуществляется с применением данного материала все чаще. При укреплении склона геоматы могут оказать неоценимую помощь. С экономической точки зрения применение их весьма выгодно, укладывать маты очень просто и легко. Время и финансы можно существенно сэкономить, если выбрать качественные материалы для выполнения работ.

Свои функции геомат начинает выполнять сразу после укладки. Многолетними растениями геоматы засеивают в том случае, если поверхность далее следует облагородить и украсить. В землю семена врастают без каких=либо затруднений, так как воздух и влагу геоматы не задерживают. Кроме того, они предохраняют от выветривания землю. Защищают ее от эрозии и птиц. Корни могут надежно и быстро закрепиться в структуре геомата. Можно уложить геомат на грунт или засыпать его землей сверху. Цельное покрытие получится автоматически, когда корни растений прорастут через изделие. Поверхность окажется укрепленной.

Структура геомата хаотичная. Между собой полимеры, из которых изготавливается такая продукция, скрепляются термически. Единый блок образуется у поверхности земли, когда корни прорастающих побегов переплетаются с геоматом. Движению почвы и дождевым потокам в итоге участок сопротивляется очень хорошо. Прочность откосов также повышают с помощью геоматов. Они могут сочетаться с геосетками и геотекстилями для усиления полученного результата. Высококвалифицированного персонала монтаж таких материалов не требует. Укреплять откосы с их помощью можно как временно, так и для получения постоянного результата. Оползневые склоны оврагов, береговые линии также можно защитить от разрушения геоматами.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: