Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Яркие фасадные краски


Яркие решения остаются не менее актуальными в наше быстрое время. Атмосфера европейского модерна или солнечного Средиземноморья может быть привнесена с их помощью в северные широты и среднюю полосу страны. Яркие краски дают возможность создавать необычные и даже сказочные решения, но при этом фасад придется регулярно подновлять, так как разнообразные повреждения на них видны отчетливо, да и тускнеют они довольно быстро.

Планируя покупку краски для фасада, нужно учитывать будущие условия эксплуатации, то есть влажность воздуха, температурные диапазоны и тому подобное. Эксплуатационные характеристики краски должны быть соответствующими. С основанием краска обязательно должна сочетаться, этот вопрос необходимо изучить внимательно.

Нетребовательные к основанию и имеющие широкий диапазон использования универсальные покрытия являются наиболее востребованными и популярными. Даже при значительных сезонных и суточных перепадах температур способны служить некоторые разновидности фасадных красок. Повышенный уровень защиты должны иметь краски, которые применяются в регионах с просоленным воздухом и интенсивным светом, то есть на Юге России. Защитная пленка, которая образуется на поверхности после нанесения специальных красок, хорошо противостоит ультрафиолетовому воздействию и повышенной влажности.

Природа оттенков красок для фасадов двоякая. Естественный цвет чаще всего имеют базовые покрытия. Со временем они не тускнеют. Цвет этот не обязательно белый. Встречаются и пастельные тона, например, бежевый. Колер наиболее подвержен выгоранию. Именно по этой причине на устойчивость пигмента внимание нужно обратить обязательно. Характеризуется она по пятибальной шкале количеством звезд.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: