Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Пробковое покрытие - модный отделочный материал для пола и стен




Среди отделочных материалов пробковое покрытие занимает особенное место. Не каждый отечественный потребитель знаком с его свойствами, а ведь пробковое покрытие - это отличный материал для отделки пола и стен.

Обычно такое покрытие изготавливается из коры пробкового дуба. Среди ее преимуществ:

- низкая теплопроводность;
- экологичность;
- устойчивость к перепадам температур и частому мытью;
- антистатичность;
- разнообразная палитра цветов и рисунков.

Выбирая при проведении ремонта квартиры пробковое покрытие, вы можете быть уверены в том, что ваши пространства приобретут оригинальный и очень привлекательный внешний облик. Такие покрытия отлично сохраняют тепло, не впитывают никаких запахов и являются абсолютно безопасным материалом.

При ремонте детской комнаты можно выбрать пробку в качестве напольного покрытия. Она не накапливает грязь и пыль, безопасна, не вызывает аллергии и очень комфортна. Полы, покрытые пробкой, очень красивы, не скользят, что особенно важно, если в семье есть маленькие дети или пожилые люди.

Настенные пробковые покрытия покрываются специальным воском, а для напольных покрытий обычно применяют обработку лаком.

Монтаж пробки может быть произведен двумя способами: клеевым или плавающим. Первый предусматривает укладку при помощи специального клея, в этом случае пробковые плитки наклеиваются на подготовленное основание. Плавающий способ укладки - это когда плитки скрепляются при помощи замковых соединений (точно так же, как при укладке ламината). После монтажа напольного покрытия пробку нужно покрыть лаком.

Соблюдая все рекомендации при проведении ремонта, вы получите оригинальное и очень надежное покрытие, которое будет служить вам длительное время, одновременно являясь украшением вашего дома.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: