Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Как сделать комод своими руками?




Часто людям, желающим сменить домашнюю обстановку, хочется внести в интерьер что-то новое и необычное. Что-то такое, чтобы ни у кого больше не было. Сейчас существует огромный выбор стройматериалов, дизайнерских решений, идей - удивить кого-либо сложно. В таком случае можно поэкспериментировать с мебелью: например, сделать что-то своими руками. Естественно, человеку, который никогда этим не занимался, такое предложение покажется очень сложным и энергозатратным. Ведь мастерить мебель своими руками могут только те, кто профессионально этим занимается. Однако, какой-нибудь маленький комод под силу даже новичку. Впрочем, если вы совсем не уверены в своих силах, то лучше даже не начинать, а доверить весь процесс профессионалам из компании «Все о купе» vseokupe.ru Они воплотят любую вашу мебельную задумку в реальность.

Чтобы начать изготовления комода нужно определиться с его габаритами и дизайном: ширина, высота, количество выдвижных ящиков. Поэтому следует начертить эскиз, на основе которого и будут производиться все расчеты. Далее следует выбор материала: натуральная древесина или ДСП.

Если это ваш первый опыт изготовления мебели, то стоит выбирать модель из нижеперечисленных вариантов:

• стандартный бельевой комод;
• комод-пенал;
• комод с открытыми полками.

Эти комплектации наиболее просты в исполнении. Стандартный бельевой комод, как правило, состоит из трех или чести выдвижных ящиков, а комод с открытыми полками отличается лишь открытым пространством над полками или сбоку. Комод-пенал - это вытянутый по вертикали каркас, заключающий в себе несколько небольших квадратных или прямоугольных ящиков.

Сложность и длительность работы зависит от составленного вами чертежа, однако последовательность исполнения примерно одинакова:

Покупка необходимой фурнитуры. Доски, саморезы, инструменты - нужно купить все, что необходимо для исполнения вашей задумки.

Обработка материала. Если доски неровные, то их нужно подготовить - обрезать, обработать на станке. Чтобы упростить свою работу следует купить уже обработанную древесину.

После идет подготовка к сборке. Детали оклеиваются: к торцу приложить кромку, прогладить утюгом. Чтобы добиться максимального склеивания поверхностей нужно провести сухой тряпкой несколько раз.

Перед тем, как начать сборку основной части мебели, нужно прикрепить направляющие под ящички. Если вы хотите смастерить комод с открытыми полками по индивидуальному эскизу, то учитывайте размеры, чтобы изделие получилось аккуратным.

Далее крепим ножки и ручки, если они учтены в вашем чертеже. Комод может быть без ручек, но с отверстиями для того, чтобы было легче вынимать содержимое. Тут все просто: главное, соблюсти симметрию.

Фактически работа завершена. Далее изделие покрывается лаком или краской. Можно покрасить ящики отдельно, чтобы они отличались от цвета основной части - такой вариант выглядит довольно необычно, но важно помнить о сочетании выбранных оттенков.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: