Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Антверпен. Что посмотреть, где побывать?




Антверпен – многогранный, необычный город: в нем сосредоточено множество исторических достопримечательностей, памятников современного искусства, богатых бутиков и редких музеев. Это алмазная столица Европы, один из наиболее древних и крупных портов континента. Сюда ездят и за впечатлениями, и за покупками. В этом городе отражено все богатство истории Северной Европы.

Уникальность города можно почувствовать с первых минут приезда: гостей встречает роскошный вокзал, который разместился в старинном замке. Еще один великолепный замок стоит на берегу реки, в центре города – это постройка 13 века. Некогда он использовался как вооруженное укрепление, после этого в нем размещалась тюрьма. Сейчас в замке открыт Музей мореплавания, который стоит обязательно посетить и познакомиться с давними традициями фламандских мореходов.

Главная площадь - Гроте Маркт. На ней и рядом с ней расположены знаковые здания города, в том числе впечатляющий Собор Богоматери и стильная ратуша, а также собор Святого Павла и Фламандская опера. Еще одно место, которое обязательно надо посетить – это зоопарк, один из самых древних в мире. Его отличия – огромное количество редких животных и прекрасные условия содержания, приближенные к естественным.

В числе редких достопримечательностей – музей современного искусства, экспозиция которого постоянно обновляется. Также большое впечатление производят музей Рубенса, музей алмазов, музей скульптур под открытым небом.

Ценителям драгоценностей рекомендуется прогуляться по легендарной улице Пеликанстрат – здесь сконцентрировано большое число ювелирных лавок, торгующих редкими изделиями - шедеврами бельгийских ювелиров. Туристам из России интересно увидеть в городе величественный памятник Петру Великому.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: