Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Как выбрать композитную черепицу?




Одним из популярных материалов для создания долговечной и эстетичной кровли является композитная черепица. Если вы решили использовать в строительстве крыши именно ее, вам будет полезно узнать несколько важных особенностей выбора и эксплуатации.

Критерии выбора

Также, как, допустим, металлочерепица, композитный материал имеет различные технические параметры. Обратите внимание на следующие моменты:

• Каменная посыпка. Ознакомьтесь с составом покрытия. У качественной продукции структура не обходится без натуральной базальтовой посыпки. Также ее могут заменять крашенным песком. Но последний вид сырья неустойчив к воздействию ультрафиолета, и быстро потеряет свою привлекательность на солнышке;

• Наличие/отсутствие бесцветного акрилового слоя. Если у композитной черепицы присутствует такая оболочка, то это большой плюс. Слой необходим для надежной защиты поверхности от выгорания. Кроме того, благодаря полиакриловому покрытию, материал не служит благодатной почвой для появления мха;

• Наличие однородного слоя алюмоцинка. Вы можете найти его только на композитном покрытии высшего класса. Но учтите, что алюмоцинк должен быть нанесен качественно. Немало недобросовестных производителей, которые покрывают кровельный материал этим слоем только «для галочки», чтобы указать его присутствие на упаковке. Неровности нанесения приведут к коррозии, и, как результат, к существенному сокращению срока жизни монтированной конструкции.

Откажитесь от приобретения товара, на который не предлагается сопроводительная документация. Если бумаг у материала нет, значит, вам предлагается покупка фальсификата. Последствия будут соответствующими.

Финансовые вопросы

Композитная черепица имеет огромное количество преимуществ. Она позволяет создавать красивые и долговечные крыши, легка в монтаже и транспортировке. Однако у нее есть свой недостаток – высокая стоимость.

Но учтите, что изготовление такого материала продолжительный и трудозатратный процесс. Если вы видите низкую цену на этот товар, значит качество его также весьма сомнительное. Себе в убыток работать не станет никто. Мы рекомендуем вам отказаться от попыток сэкономить. Так как в процессе длительной эксплуатации стоимость кровли не раз успеет оправдать себя.

Для того чтобы из строя не вышло качественное покрытие, вам стоит удалять с него пыль. Как минимум, раз в год. Повредить поверхность можно, используя мойку высокого давления. Во всех остальных случаях в долговечности композитной продукции для создания крыш вы можете не сомневаться.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: