Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Винтовые сваи


Винтовые сваи
По сравнению с обычными свайными фундаментами, конструкции на винтовых сваях имеют немало преимуществ. Отсутствие земляных работы, невысокая трудоемкость и расход материалов – наиболее важные из них. Стоит также отметить высокую точность по высоте и на плане, безударное погружение, сохранение естественных состояний грунтов. В обводненных почвах они становятся наиболее целесообразным решением.

Широкое применение анкеры и винтовые сваи нашли и для строительства на пучинистых, просадочных и заболоченных грунтах газо- и нефтепроводов. Для создания лесозадерживающих и лесоправляющих элементов на лесосплавах. Применяют их и для создания фундаментов малоэтажных сооружений, в строительстве причалов и мостов, при устройстве оснований для башней сотовой связи и контактных железных дорог в вечномерзлых и талых грунтах.

В практику электросетевого строительства анкера и винтовые сваи удалось внедрить благодаря комплексным программам исследований и экспериментов. В вечномерзлых и обычных грунтах винтовые сваи показали очень весомые преимущества. Измерялась несущая способность, подбирались средства погружения и технология изготовления самих свай.

Опыт использования винтовых свай для фундаментов доказал их высокую экологическую эффективность и эксплуатационную надежность. Строительство с их применением можно проводить круглый год. Существуют определенные рекомендации, касающиеся проектирования винтовых свай, используемых для создания тех или иных конструкций. Для создания литых наконечников обычно используют низколегированные и углеродистые стали.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: