Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Популярные виды автовышек


Популярные виды автовышек
Подъемная стрела в любой автовышке является основным инструментом. Параметры грузов, с которыми техника сможет работать, зависят от конструкции и характеристик стрелы. Кроме того, она же определяет выбор автомобильной рамы, на которую будет установлен кран. Способ выдвижения стрелы – еще один важный параметр. Просматривая предложения автовышек на сайте http://avtovishki.ru/, стоит заранее определиться с тем, как именно будет использоваться такая техника.

Коленчатый механизм для этой цели использовался изначально. Поочередно раскладывались несколько отдельных частей стрелы. И сегодня можно встретить такие варианты автовышек. Чаще всего они монтируются на имеющие высокую проходимости рамы автомобилей, например, КАМАЗ, МАЗ, ЗИЛ. Это можно считать плюсом данного варианта. Но при этом сфера применения коленчатого механизма выдвижения ограничена, так как маневренность он обеспечить не может. В данный момент коленчатые вышки применяются в том случае, если имеется большое свободное пространство на рабочей площадке. Стоят они дешевле, причем как при покупке, так и при аренде.

Более современными являются телескопические вышки, в которых стрела включает в себя несколько элементов в форме трубы, которые выдвигаются друг из друга. Надежность такой конструкции получается повышенной. Кроме того, это более маневренный вариант, с помощью которого можно осуществлять работы даже в ограниченном пространстве. В современных условиях подобная маневренность оказывается весьма востребованной и даже незаменимой, поскольку нередко нужно осуществлять рядом с линиями электропередач, архитектурными объектами и тому подобным. В процессе они могут быть повреждены, если действовать неаккуратно. Телескопические вышки имеют небольшой вес, поскольку стрела крана образуется полыми квадратными трубами. Возможности по применению шасси автомобилей значительно расширяются благодаря легкости не только стрелы, но и вспомогательного оборудования для таких автовышек.
На рынке в данный момент наиболее распространены коленчатые автогидроподъемники и телескопические вышки.

На высоте приходится проводить целый ряд разных операций. Стационарный цепной кран считается прародителем всей крановой техники, к которой относятся и автовышки. Правильный выбор подобных механизмов позволит выполнить необходимые работы и при этом избежать излишних трат. Работы на высоте могут быть весьма разнообразными.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: