Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Оформление квартиры в индийском стиле




Людям, постоянно живущим в больших мегаполисах, часто хочется уехать в какую-нибудь экзотическую страну, полностью сменить обстановку, отдохнуть и отвлечься от мыслей о работе. Чтобы погрузиться в расслабленную и загадочную атмосферу восточных стран, необязательно покупать билеты на самолет и отправляться в путешествие через весь земной шар, можно просто создать в собственной квартире интерьер в индийском стиле.

Индия - страна контрастов и ярких красок. Стены в большинстве домов жителей этого государства окрашены в неяркие пастельные тона, зато шторы, покрывала для мебели, декоративные подушки и ширмы изготавливаются из материалов очень насыщенных оттенков, при оформлении жилых помещений часто используются ткани красного, розового, оранжевого или желтого цвета. Также часто вешают на стены и кладут на пол ковры, на которых изображаются какие-либо узоры или бытовые сцены.

Мебели в индийском доме много, в каждой комнате стоит несколько шкафов, сундуков, комодов, в которых хранятся ткани, одежда, посуда, различные женские украшения. Шкафы обычно высокие, их изготавливают из темного дерева, а затем украшают резными узорами или росписью и покрывают лаком. Восточные тумбы и комоды не всегда имеют прямоугольные очертания, чаще их фасадную часть делают округлой и украшают массивными коваными ручками.

Мягкой мебели в жилище индийцев тоже много. В гостиной ставят низкие диваны с множеством небольших подушек, рядом с ними может стоять софа с обивкой из узорной ткани или набор плетеных кресел для гостей. К оформлению спальни жители Индии подходят еще более основательно. Пол в этой комнате обязательно застилается коврами, в центре помещения ставят большую двуспальную кровать с высоким изголовьем, сверху над ней вещают балдахин, а рядом ставят небольшие тумбочки или квадратные столики с широкими ажурными деревянными ножками. Также для спальни в индийском стиле можно купить кушетку, такую мебель обычно ставят где-нибудь сбоку от основной кровати и используют для дневного сна.

Чтобы квартира выглядела более экзотично, можно расставить по комнатам кадки с вьющимися растениями, поставить на столы свечи разных размеров или светильники с абажурами, сделанными из мелких цветных стеклышек, склеенных между собой. В гостиной или спальне к потолку можно подвесить большую клетку с живущими в ней попугаями или другими декоративными птицами с ярким оперением.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: