Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Прозрачные ванные комнаты


Границы собственной среды обитания стремятся раздвинуть большинство людей. Если это не получается, можно попробовать сделать эти границы прозрачными. Если вспомнить о популярности шале и лофтов, станет понятно, что тенденции эти существуют уже довольно долго. Трендом в последнее время стали и прозрачные элементы внутри жилья. Для городских квартир также существуют решение. Стеклянные стены в ванной могут использоваться и в многоквартирных, а не только в частных домах.

Интересно, что подходят такие стены и семейному жилью, не только холостякам. Но нужно будет взять пустотелые стеклянные блоки для стен, причем поверхность их должна быть стеклянной. Холостяки же могут использовать обычные панели, как матовые или тонированные, так и полностью прозрачные. Также стены, через которые не видно происходящее, будут пропускать свет, поэтому ощущение прозрачности сохранится.
В большой архитектуре оба подхода также активно используются. В частности, стеклянные кирпичи и большие стеклянные панели применяются в японских прозрачных домах, которые успели стать известными по всему миру.

Между улицей и ванной прозрачной стену можно сделать в частных домах. В угловых помещениях такое решение смотрится максимально эффектно. Варианты панорамного остекления применяются с той же целью. В ванной можно устроить панорамное освещение, в котором створки будут приводится в движение подъемными и раздвижными механизмами. С улицы к ванной в таком случае можно будет пристроить террасу. Полностью распахнуть все можно будет летом, тогда ванна окажется буквально на открытом воздухе. Герметичные прозрачные стены будут защищать от холода в зимний период, не мешая при этом любоваться красотой снега.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: