Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Самодельный светильник для детской комнаты




Дизайн детской комнаты – любимое всей семьей поле для совместного творчества, особенно когда дело касается милых вещиц, которые сделают атмосферу уютной и незабываемой. Например, зачем покупать заводской светильник на потолок, когда его можно сделать своими руками? Для того, чтобы сотворить оригинальное «маленькое солнышко», можно взять самые привычные в доме вещи – нитки, клей ПВА, бусинки, блестки и...немного фантазии.

Итак: выберите форму (часто для подобных целей используют надутый воздушный шарик, так как его в последствии легко будет извлечь, при помощи острой иглы) для своего будущего светильника и найдите предмет, на который потом «посадите» форму из ниток, обильно смазанных клеем. Цвет и материал ниток может быть любым, но не обматывайте предмет слишком сильно, чтобы через промежутки между нитями мог проникать свет лампочки. Предложите ребенку выбрать украшения: разноцветные бусинки, блестки, которые приклеите на готовый абажур.

Когда абажур будет готов, по бокам портняжным ножом можно вырезать любые фигурки, тогда при включенном свете на стенах комнаты оживут герои мультиков или комиксов. Осталось только попросить папу повесить самодельный светильник, и можно наслаждаться полученным результатом!

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: