Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Плюсы и минусы квартир-студий: быстрый переезд




Мода на квартиры-студии пришла к нам из далекой Америки. В начале прошлого столетия в жилье такого формата проживали бедняки. В старом фонде нет квартир-студий, и люди перепланировали жилье самостоятельно. В новостройках же застройщики все чаще предлагают купить такую модную и комфортную студию, в которую переезд под ключ будет стоить совсем недорого. В чем преимущества и недостатки данного формата жилья?

Минусы студии

Очень часто жильцы студий жалуются, что по квартире повсюду разносятся запахи из кухни и санузла. Но эту проблему можно решить с помощью мощной вытяжки. Если вы не слишком часто жарите, и готовы оснастить кухонный уголок хорошей вентиляцией, то студия вполне подойдет вам для жизни.

Судя по отзывам, многие владельцы студийного жилья не довольны тем, что из гостиной постоянно видно холодильник и бардак на кухне. Действительно, когда кухня объединена с залом, в ней должен быть идеальный порядок, что не всегда возможно.

В квартире-студии не очень то удобно жить семейной паре. Действительно, рано утром надо отправить ребенка в школу, накормить и одеть его, а в это время папа очень хочет поспать. Жить в студии с маленькими детьми очень трудно.

И, наконец, в квартире-студии просто негде уединиться. Вы всегда будете на виду. Для многих такой психологический дискомфорт выдержать не по силам. В конце концов, у каждого человека должно быть свое личное пространство.

Плюсы студии

Но и плюсах у студий не меньше, чем минусов. Например, очень подкупает большое пространство студийного жилья, ведь за счет отсутствия перегородок площадь квартиры значительно расширяется. В такой квартире можно легко воплотить в жизнь самые смелые и оригинальные дизайнерские решения.

Можно интересно выделить зоны в студии световыми приборами, что просто невозможно сделать в обычной квартире. Квартиру-студия выглядит очень современно, и в ней очень удобно жить одному человеку.

Очень удобно для проведения вечеринок, что кухня объединена с залом. Когда придут гости, можно, не отлучаясь от компании, готовить еду и общаться.

Пока ребенок мал, с ним будет очень удобно жить в студии, ведь чадо будет все время на виду.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: