Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Оформляем стены в детской своими руками




Нет лучшего варианта оформления интерьера детской комнаты, чем роспись стен. Роспись представляет собой достаточно интересный вид дизайна. Расписывая стены вместо того, чтобы клеить обои, вы сделаете помещение ярким и красочным, а самое важное - индивидуальным и неповторимым. В ряде случаев на одной или нескольких стенах выполняется объемный рисунок, но совсем не обязательно оформлять их именно таким образом. Вполне возможно вооружиться фантазией и расписать стены своими руками. Об этом сейчас и пойдет речь.

Первым вариантом, который мы рассмотрим, будут обои-раскраски. Из названия уже ясно, что на этих обоях имеются лишь контуры. Не стоит клеить их на всю стену, достаточно покрыть такими обоями нижнюю часть. В таком случае, оформление не будет чересчур пестрым, а маленькие художники с большой радостью разукрасят свою комнату в те цвета, которые им хочется.

Самый простой вариант - фотообои. Можно купить готовые фотообои, выбрать из предложенных решений, а можно разработать свой дизайн. Например, с изображением героев любимых мультфильмов вашего ребенка. Подумайте над тем, будут ли они сочетаться по цветовой гамме с интерьером либо, напротив, контрастировать с ним. При выборе фотообоев учитывайте, что их рисунок должен повторяться в подушках, мебели и прочем оформлении. В результате детская комната будет выглядеть гармонично и стильно. Наклеить фотообои не сложнее, чем обычные обои, только будьте аккуратны с рисунком.

Также предлагаем вам приобрести трафареты для нанесения изображений и специальные краски в баллончиках. Трафареты можно изготовить и своими руками из плотного картона. Перед нанесением рисунков не забудьте покрасить стены, лучше в нейтральный цвет, например, в бежевый или пастельно-розовый.

Наконец, можно наклеить виниловые изображения. Это очень просто, предварительно следует покрасить стены в один тон в качестве фона, а затем выбрать подходящие наклейки. Благо, что их выбор на рынке сегодня очень велик, тематику можно встретить любую, в том числе наклейки с героями мультиков, фильмов и просто цветами и животными. Нанести наклейки на стену несложно, с этим легко справиться своими руками, а при желании можно привлечь к оформлению помещения детей. Они с удовольствием помогут вам в этом приятном и простом занятии.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: