Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Отделка потолка панелями ПВХ




Оформление потолочной поверхности пластиковыми панелями обладает некоторыми преимуществами. В первую очередь - это выравнивание. Отделка потолка панелями ПВХ осуществляется на любую поверхность, без предварительной подготовки. Под таким покрытием можно спрятать коммуникации и провода. Также важным преимуществом является устойчивость к влаге. Это качество просто необходимо в ванных комнатах и кухнях.

При попадании большого количества влаги на панели, их легко можно демонтировать и просушить, а затем закрепить обратно. Это главное отличие от гипсокартонных конструкций или побелки. Благодаря воздушной подушке, такой способ отделки обеспечивает отличную шумоизоляцию. Материал для ремонта дома должен быть долговечным, а пластиковые панели прослужат долгие годы. К тому же монтаж легок и прост.

Технология монтажа

Монтаж начинается с подготовки основания, также нужно приготовить некоторые инструменты и материалы.

- уровень строительный
- перфоратор
- металлический угольник
- шнур молярный
- шуруповерт
- профили металлические
- подвесы

Панелям, перед тем как отделывать потолок, нужно дать время отлежаться. Затем подготавливается основание для отделки потолка панелями ПВХ. Далее необходимо изготовить обрешетку, на нее и будут крепиться полосы из пластика. Для изготовления обрешетки необходимо определить горизонталь. Для этого нужно измерить высоту в каждом углу помещения. Одинаковые точки высоты нужно соединить между собой при помощи шнура малярного.

По этим линиям просверливаются отверстия, в которые вбиваются дюбеля. На эти дюбеля крепится металлический профиль при помощи шурупов. Профессионалы советуют использовать профиль 28 миллиметров. Затем необходимо установит подвесы. Подвесы держат потолочный профиль СД. Обрешетку можно сделать также из деревянных брусков. Расстояние между ними должно быть около 50 сантиметров.

Процесс обшивки

Основная работа по отделке заключается в подготовке, в отличие от монтажа натяжных потолков. Сама обшивка занимает немного времени и не требует значительных физических усилий. Необходимо лишь помнить о некоторых правилах.

Панели крепятся при помощи саморезов. Выбирая материал в магазине, нужно обратить особое внимание на качество материала. Края полос должны быть идеально ровными, без каких-либо дефектов. После окончания монтажа стыки со стеной оформляются потолочными плинтусами.

Если следовать нехитрым инструкциям, то монтаж потолочных панелей окажется легким и простым.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: