Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Оформление детской




Именно в этой комнате ребенок может чувствовать себя свободным, заниматься тем, что ему интересно и играть без ограничений, поэтому так важно создать пространство, где он сможет наслаждаться игрой и безгранично фантазировать.

На этапе планирования

Выбирать мебель для детской необходимо с учетом того, что ребенок быстро растет и инвестировать лучше в функциональность и качество, нежели в тренды и марки. Не стоит забывать и про качественные рулонные жалюзи или шторы, заказать которые всегда можно здесь. Выбор делать также лучше в пользу нейтральных цветов и стилей, т.к. вкус ребенка будет меняться. Нейтральную мебель можно легко компоновать между собой и добавлять новые элементы. Так, например, когда придет время менять кроватку, то не будет необходимости менять и всю остальную мебель.

На какие же основные элементы мебели необходимо обратить свое внимание во время планирования?

1. Кровать – это центральная точка спальни и важнейший элемент мебели в этой комнате. Необходимо определиться с размерами и возможностями для хранения вещей (например, можно взять кровать с выдвижными ящиками).

2. Стол предоставит дополнительное место для хранения вещей и место для выполнения домашних и творческих заданий. В зависимости от размера комнаты можно взять большой стол с ящиками или выбрать что-то поменьше со складным стульчиком. Если ребенок все время делает домашнее задание в гостиной или кухне, то, возможно, большой стол ему и не понадобится.

3. Шкаф и комод просто необходимы для создания правильной атмосферы – в первую очередь они сбалансируют мебель в комнате. Кроме того для поддержания порядка в детской просто необходимо большое количество места для хранения. На закономерный вопрос о том, что выбрать: встроенные ящики (в кровати, в столе и т.д.) или же отдельные полноценные шкафы? Можно ответить очень просто: выбирать следует варианты, которые можно со временем адаптировать под изменяющиеся нужды ребенка. Так полки, на которых когда-то лежали игрушки, могут позже быть использованы по хранение книг и учебников.

Когда все основные элементы мебели выбраны и установлены можно переходить к стилизации. В детской проще всего поддерживать актуальный интерьер за счет аксессуаров. К ним относятся: постельное белье, коврики, светильники, шторы, дополнительные элементы для хранения. Преимущество такой стилизации в том, что ее легко поменять, ведь все эти элементы обычно стоят недорого и легко заменимы. Когда у ребенка меняется вкус, можно ввести новые цвета в интерьер, узоры и текстуры.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: