Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Кирпичный, монолитный или каркасный?




Если вам надоел шумный и суетной город, эти бесконечные бетонные джунгли и вы всерьёз задумались над тем, чтобы построить собственный загородный домик, то для начала необходимо определиться из чего именно вы хотите построить свое будущее жилье. Сегодня есть большое количество материалов и вариантов их сочетания для создания основы для дома. Попытаемся разобраться с некоторыми из них.

Дом из кирпича. Это подлинно канонический способ постройки, но при этом очень надежный и долговечный. Кирпич – это огнеустойчивый материал и в случае пожара дом сохранится. Но у кирпича есть и недостатки. Главный недостаток строительства дома из кирпича – высокая стоимость. Еще такие дома требуют постоянного ухода, отопления во избежание возникновения сырости на стенах, в общем, нужно постоянно проживать в них. Так что для летней дачи, такой материал не особо подходит.

Следующий материал для постройки дома, который мы рассмотрим – это монолитный дом. Такие здания имеют определенные сложности в возведении постройки, так как для этого необходимо использование специальной строительной техники. Но технологии не стоят на месте, особенно строительные, и поэтому, на сегодня есть вариант использования монолитного бетона. Это так же прочный и достаточно надежный материал. Также такие дома имеют хорошую скорость возведения и, в итоге, долговечность. Из минусов данного материала стоит выделить не очень хорошую шумоизоляцию и также теплоизоляцию. Необходимо будет дополнительно утеплять стены сооружения.

Каркасный дом. Здания построены по данной технологии отличаются относительной дешевизной среди остальных, рассматриваемых нами, вариантов. Такой дом строится очень быстро. Материалы, используемые для постройки каркасных домов, являются экологически безопасными. Основные минусы – это недостаточная шумоизоляция и сложность конструкции, что влечет за собой необходимость использования услуг квалифицированных специалистов.

Безусловно, это далеко не все варианты для постройки дома за городом, но для первоначальной общей ориентировке в этой теме, этих знаний будет достаточно, чтобы начать строительство вашего будущего дома.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: