Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Для чего делают утепление лоджий?


Нерациональное использование лоджий и балконов у нас является скорее правилом, чем исключением. Пространство становится бесполезным, так как помещение большую часть времени остается холодным, ведь минусовая температура сохраняется несколько месяцев. В итоге лоджия становится дополнительным источником потерь тепла для квартиры, а не просто захламленным пространством, которое можно было бы использовать более эффективно. При этом качественное утепление лоджии способно кардинально изменить отношение к этим квадратным метрам. Оно дает возможность перестать тратить лишние деньги на отопление улицы. Воздух сушится, электроэнергия тратиться впустую, когда драгоценное тепло в морозы буквально утекает из квартиры. Теплая лоджия способна благотворно повлиять на такую ситуацию.

Круглогодично открытые лоджии имеют множество недостатков. Список раздражающих факторов можно продолжать долго. Это и вредные выбросы и шум машины, и бесконечная пыль и сквозняки. В довесок к бесполезному пространству жители мегаполисов получают сплошной негатив. Если окна выходят на загруженную транспортом улицу, проблемы эти становятся особенно актуальными и злободневными.

Пространство для жизни при этом сделать более комфортным и теплым не так уж и сложно. Для семьи решить все проблемы можно обустройством лоджии. При желании там можно разместить зимний сад, сделать домашнюю мастерскую или дополнительную комнату отдыха, расширить детскую или кухню, создать комфортный и удобный рабочий кабинет для члена семьи, которому приходится работать дома. Только от фантазии и потребностей конкретных владельцев зависит список возможных решений.

Не стоит путать утепление с внутренней отделкой или простым остеклением. От улицы после установки стеклопакетов температура будет отличаться незначительно. Внимание нужно обязательно уделить и потолку, полу и стенам. Максимальное сбережение тепла будет возможно только в том случае, если все недостатки проектирования дома будут устранены. Для этого можно использовать современные материалы, выбор которых на рынке сегодня стал очень обширным. Благодаря им в доме можно создать любимый всеми и очень уютный уголок, где будут с удовольствием проводить время все домочадцы, не рискуя при этом простудиться или запачкаться. Заказать утепление лучше у проверенной компании. Можно спросить знакомых и соседей, которые уже решали такую проблему и остались довольны результатами.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: