Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Офисные кресла


Прочные, надежные и удобные в использовании кресла требуются в любом офисе. Внимание при их выборе следует обращать на несколько моментов. Интерьеру офиса дизайн обязательно должен подходить, поскольку от этого зависит общее впечатление о рабочем помещении. Представленные здесь кресла весьма разнообразны, подобрать вариант можно для любой ситуации. Функционал изделий определяется тем, как именно они дальше будут использоваться.

Характеристик офисные кресла имеют достаточно много. Внимание нужно обращать, например, на возможность регулировать высоту посадки. Высоту и положение спинки удобно регулировать соответственно комплекции, росту и характеру деятельности конкретного человека. Система «газлифт» используется в большинстве современных моделей. Высоту кресла благодаря ей можно менять прямо сидя на нем. Для этого имеется специальная ручка.

Пластиковые колесики и металлическая пятилучевая основа дают возможность свободно перемещать кресло туда, куда требуется. Мобильные изделия существенно удобнее. Можно в любой момент крутить в нужном направлении сидения, перемещаться внутри рабочего пространства в любом направлении.

Регулировка по высоте спинки также имеет большое значение. Положение ее должно определяться длительностью нахождения в кресле и родом деятельности сотрудника. Высокие и низкие спинки могут быть удобны в разных ситуациях. Только для поясницы обеспечивается поддержка низкой спинкой. Области шеи или лопаток могут поддерживать высокие конструкции. Угол наклона спинки – еще одна важная характеристика. Три градуса наклона обычно должны соответствовать углу наклона сидения. Для офисных изделий это является одним из правил, поэтому производители заранее предусматриваются системы синхронизации в предлагаемых изделиях.

Если за рабочим местом сотрудник сидит постоянно, нужно обязательно уделить внимание и подлокотникам. Движения рук они стеснять не должны. Относительно самого сидения угол должен регулироваться. Также необходима и регулировка по высоте. Кресла без подлокотников лучше подходят в том случае, если помещение для работы небольшое или же внутри кабинета сотруднику постоянно приходится перемещаться.

Мягкое, комфортное и удобное сидение также имеет значение. Для наибольшего удобства лучше приобрести изделия, в которых используются жесткие материалы для каркаса. Это может быть полиуретан, металл или пластик. Изолирован данный материал должен быть хорошо, иначе комфортным нахождение в кресле не будет.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: