Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Демонтаж межкомнатной двери своими руками




В нынешней сложной экономической ситуации избежать лишних трат в смете на ремонт будет совсем не лишним. В этой статье я расскажу вам как самостоятельно произвести демонтаж старой межкомнатной двери, что бы освободить дверной проём для установки новой, что позволит вам сберечь определённую сумму денег не обращаясь к специалистам.

Для демонтажа старой двери вооружитесь маленьким ломиком или гвоздодёром, ножовкой, отвёрткой, плоскогубцами или клещами.

Прежде всего снимаем дверное полотно с петель на которых оно держится, если навесы съёмные, то просто поддеваем полотно с низу ломиком или гвоздодёром, осторожно приподнимаем дверь в верх пока она не соскочит с петель. Если же навесы не разъёмные то открутите их от косяка отвёрткой.

Далее нужно снять наличники с косяка двери. Если наличники прибиты гвоздями подденьте их отверткой и отожмите от косяка, затем удалите гвоздь с помощью клещей или плоскогубцев. Наличники прикрученные шурупами открутите с помощью отвёртки или шуруповёрта.

На заключительном этапе остаётся избавится от дверного косяка. Если косяк прикручен шурупами к проёму, то просто выкручиваем шурупы отвёрткой. Если косяк прибит к проёму гвоздями придётся помучится вытаскивая их из косяка. Бывает так что гвозди удалить не получается, тогда можно перерубить их с помощью зубила вставив его в зазор между косяком и дверным проёмом. Если не один из способов не помог, то просто распилите планки косяка ножовкой и с помощью ломика или гвоздодёра отожмите их от проёма.

Как видите ничего супер-сложного в демонтаже нет, нужно просто не лениться и не бояться!

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: