Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Бразилия. Рио-де-Жанейро. Что посмотреть, где побывать?




Рио - один из крупнейших мегаполисов Бразилии. Что можно посмотреть туристам в первую очередь? Когда заканчивается морское путешествие возле берегов Рио взгляд каждого упирается в прекраснейшее архитектурное строение, расположенное в гавани. Илха-Фискал. Построен оно как офис таможенной службы, но чем-то напоминает здание из фантастического фильма о прекрасной королеве и её жилище. В середине строения есть что посмотреть туристу. Там проводятся совсем недорогие экскурсии. За 4 доллара можно посмотреть интерьер здания и озёра с белыми и розовыми лилиями.

Джардим – ботанический сад. В нём представлена растительность природных зон Бразилии. Почти все представители флоры растут на участке площадью около 250 тысяч метров квадратных. В центре построена величественная оранжерея, в которой выращивают экзотические растения. Парк изобилует искусственными озёрами и водопадами.

А вот Музей современного искусства в Бразилии стоит только посмотреть не ради богатейшей экспозиции, но и ради нетрадиционного архитектурного решения здания, напоминающего собой инопланетную летающую тарелку.

Сахарная голова – совершенно лысая гора, которая образовалась здесь благодаря процессу выветривания. Историческая ценность в том, что возле подножья этого уникума образовалось селение, которое через несколько веков разрослось в современный мегаполис. Возле подножья работает очень большой развлекательный комплекс.

Всем, кто хочет побывать во влажных тропических лесах, можно совершить экскурсию в Тижуку – национальный парк. В нём сохранились совершенно нетронутые цивилизацией флора и фауна, ландшафт экваториальных лесов.

Покушать можно недорого, если уйти немного дальше от моря. Много ресторанов всяких кафе на каждой улице и на величину каждого кошелька. Но на третьей линии от моря плотно пообедать можно даже за 500 рублей.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: