Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Современные интерьеры спален




Интерьер спальни играет огромную роль, он должен дышать миром и располагать к отдыху после рабочего дня. Традиционно спальня делается изолированной. Необходимо использовать только теплые или пастельные тона обоев, которые создадут уют. Хорошо будет смотреться навесной потолок с несколькими режимами подсветки. Если окно спальной комнаты выходят солнечную сторону, лучше всего воспользоваться темными занавесками. Мебель не должна быть слишком броской, а шкафы из массива вписываться в общий дизайн комнаты.

Современные интерьеры спален очень отличаются друг от друга. Различные дизайнерские "новинки", которые выбирают люди, создают невообразимую смесь из стилей. Тут могут присутствовать и кантри, и классический стиль, а многие выбирают восточный стиль оформления. Все зависит от того, какие у них предпочтения в выборе мебели и цвета интерьера.

Спальня - место для отдыха, поэтому там практически невозможны яркие цвета. Чаще всего спальни решают в спокойной цветовой гамме. Могут быть добавлены яркие цвета в виде аксессуаров, штор или ковра на полу.

Чаще всего спальню планируют полупустой. Именно наличие большого пространства дает возможность хорошо отдохнуть. Как правило, мебель для спальни приобретается из одной коллекции. Это кровать, прикроватная тумбочка или комод и кресло. Украсят помещение полочки на стенах, где будут представлены статуэтки или семейные фотографии. Однако в зависимости от выбранного стиля комнату декорируют картинами, зеркалами или различными вазами. Если спальня исполняет роль гардеробной, то обязательно наличие большого шкафа купе.

Выбрав стиль модерн, придется отказаться от классических прикроватных тумбочек, а на их место приобретаются подвесные модели различной формы и дизайна. Важной темой при отделке спальни становится выбор дополнительных декоративных делателей (пледы, шторы и постельное белье). Все должно между собою гармонично сочетаться и быть светлых тонов.

Когда вы предпочитаете стиль кантри, то, наоборот, комната украшается различными комодами и тумбочками, дополняя своим изяществом общий колорит спальни.

При оформлении спальни в восточном стиле используют японский минимализм, поэтому можно не удивляться, что спальню украшает лишь кровать и пара светильников. При этом особое значение отведите освещению. Оно должно быть хорошо продумано и разнообразно. Дополнительным источником будут служить светильники, встроенные в навесной потолок.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: