Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Монтаж окон


Монтаж окон
Поливинилхлорид – пластиковый материал, который получил большое распространение. Его активно используют и коммерческие организации и частные лица. Пластиковые окна удобны в эксплуатации, практичны и стоят относительно недорого. Производством и монтажом таких конструкций в данный момент занимают многие организации, поэтому вопрос выбора стал как никогда актуален.

Профиль окна – один из самых важных элементов. Качество его зависит от материала изготовления. В основе современных окон обычно лежит оцинкованная сталь, которая выполняет роль каркаса. Наиболее интересные варианты предлагают немецкие производители, поэтому многие покупатели отдают предпочтение окнам, сделанным в этой стране. Важно заранее определиться с оптимальной шириной стеклопакета и количеством воздушных камер. Показатели эти определяют звуко- и теплоизоляцию. Трехкамерного профиля обычно бывает достаточно для умеренного климата.

Фурнитура – еще один важный элемент окна. К ней относятся приспособления для открывания, петли, шпингалеты, ручки и другие элементы, без которых невозможно говорить о нормальной эксплуатации окна. Тут опять же лучше выбрать немецкую продукцию, так как она считается наиболее качественной и долговечной.

Правильно проведенный монтаж очень важен для срока службы. Размещаться рама должна строго по горизонтали и вертикали. Замерять проем нужно и снаружи, а не только внутри помещения. Пол и мебель на время установки желательно закрыть, поскольку во время монтажа образуется немало пыли. Если между стеной и рамой остаются щели, их заполняют специальной монтажной пеной. Количество пены и качество монтажа определяют наличие сквозняков в дальнейшем.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: