Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Какой материал выбрать для строительства террасы?




Все чаще новые владельцы загородных участков заказывают строительным бригадам дома с примыкающей террасой. Причем, такое пожелание не случайно, так как эта удобная пристройка является самым идеальным местом для общения с шумной компанией или, наоборот, мирного отдыха. Кроме того, на террасу всегда можно поставить удобный диванчик или кресло-качалку, с которого хозяин потом будет смотреть на красивые звезды или на закат.

Выбор места и подходящий материал для строительства террасы

Остается только один важный вопрос, который заключается в выборе наиболее подходящего материала для строительства и отделки такой пристройки.

1. Однако, перед этим нужно также подобрать для террасы самое удобное место расположения.

2. Такие пристройки могут практически по всему периметру окружать жилой дом или просто в определенном месте примыкать к нему.

3. Кто-то из специалистов в области строительства и ландшафтного дизайна рекомендуют при выборе места для строительства будущей террасы ориентироваться на стороны света, причем, наибольшее предпочтение отдавать следует югу.

4. Но, тем, кто выбрал именно эту сторону света, должны задуматься и о возведении хорошего навеса, который поможет спастись летом от зноя.

5. Дополнительно могут понадобиться роллеты, раздвижные шторы или маркизы.

После выбора места расположения будущей террасы, можно заняться поиском и подбором наиболее подходящих строительно-отделочных материалов для такой пристройки.

Внутренняя отделка террасы

Традиционно для строительства террас используют пиломатериалы из определенных древесных пород, например, террасная доска www.goodeck.ru Самым оптимальным вариантом в этом случае являются экзотические древесные породы, обладающие прекрасной стойкостью к переменной или высокой влажности, внезапным и резким температурным перепадам. Но и такие экзотические породы деревьев рекомендуется дополнительно защитить при помощи специального прозрачного лакокрасочного покрытия.

Многих владельцев домов интересуют также вопросы внутренней отделки террас, но чаще всего, они приходят к выводу, что нет ничего лучше деревянных полов и вагонки на стены, так как такие материалы делают внутреннее пространство помещения более эстетичным и помогают создать максимально уютную атмосферу. Однако, не стоит сразу же отправляться за покупкой деревянной отделки, так как при выборе того или иного материала необходимо учитывать стилистику дома.

Кроме того, при выборе любого материала для террас следует учитывать, что он обязательно должен быть нескользким, обладать достаточно высокой стойкостью к истираниям и необходимой морозостойкостью.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: