Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Плюсы деревянных окон


Важной частью любого дома являются окна. Именно они дают возможность осматривать обстановку на улице, обеспечивают приток освещения и свежего воздуха. С особым вниманием относятся к выбору окон все владельцы недвижимости. Правильно выбрать окна не так уж и просто, однако некоторые советы смогут в этом вопросе помочь. Относительно недавно люди чаще всего предпочитали пластиковые изделия. Сегодня ситуация изменилась кардинально. Все больше покупателей выбираю окна из дерева, которые ничуть не уступают по характеристикам изделиям из ПВХ. Более того, по многим параметрам они являются более предпочтительными.

Окнам уделяют внимание люди с древности. Фэн-шуй – древнекитайское учение, согласно которому окружающее пространство должно соответствовать особым требованиям. Материал изготовления, размер, форма, расположение – значение имеют все параметры. И сегодня остаются последователи этого древнего учения. Более того, современные понятия вписываются в него нынешними мастерами.

Законам и принципам фэн-шуй современные стеклопакеты соответствуют полностью. Их легко мыть, не нужно оклеивать на зиму, уход за окнами сегодня не представляет никакой сложности. Накоплению грязи в квартире препятствует герметичное соединение стекол и рам. Но при этом древесина продолжает пропускать свежий воздух и живительную энергию, без которой добиться уюта в доме просто не получится.
Энергия не может проходить через искусственные материалы, поэтому окна в доме должны быть обязательно деревянными. Мастера фэн-шуя рекомендуют отказаться от алюминиевых и пластиковых конструкций, так как они нарушают принципы обмена энергией.

Деревянные окна имеют и множество очевидных для всех людей плюсов. Возможность «дышать», о которой много говорят и пишут, присуща только натуральным материалам. Благодаря наличию микропор, дерево пропускает через себя определенное количество воздуха, обеспечивая проветривание помещения. Никакого вреда окружающей среде окна из дерева нанести не могут и во время утилизации, это исключительно экологичное решение. От жары, мороза и прочих внешних погодных условий дерево практически не зависит. При поломке полностью менять окно чаще всего не обязательно, так как отдельные элементы можно просто заменить. Уровень звукоизоляции современных окон из дерева очень высок, никакие шумы с улицы жильцов беспокоить не будут.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: