Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Окна для каркасного дома




При постройке каркасных домов чаще всего используется стандартная прямоугольная форма окон, так как она является наиболее оптимальной для прямоугольных частей каркаса. Однако, по желанию заказчика, их форма может быть и другой. Соответственно можно подобрать любую форму окон на свой вкус. Узнать больше можно на сайте компании «Окна "REHAU"» (г. Киев).

Материалы для окон в каркасном доме также можно выбрать любые. Это может быть дерево, поливинилхлорид, металл. Каждый материал обладает как достоинствами, так и недостатками, которые и будут рассмотрены дальше.

Самым распространенным материалом для изготовления окон на сегодняшний день остается дерево. Оно обладает множеством достоинств, и многие годы удерживает лидерство среди строительных материалов.

Стоит отметить, что в настоящее время на рынке представлены как обычные, привычные каждому, оконные блоки, так и более современные, оснащенные новейшей фурнитурой, которая делает их такими же удобными в использовании, как и пластиковые окна.

Главным достоинством первого вида деревянных окон является их дешевизна и доступность. Их можно установить самостоятельно и заменить неисправные детали, если в этом возникнет необходимость. Однако, главное преимущество является и следствием многих недостатков. Изготовленные самостоятельно окна могут быть плохо подогнанными. Из-за этого в них быстро возникают щели, из которых невыносимо дует. Из-за частого открывания-закрывания такие окна разбалтываются, и приходится постоянно подтягивать крепежи. Они требуют ежегодного ухода: шпаклевки и покраски, так как незащищенное дерево сильно подвержено воздействию окружающей среды и болезней.

Второй вид окон изготовить в домашних условиях невозможно. Они изготавливаются как из обычных, так и из ценных пород дерева. Обладают отличными тепло- и звукоизоляционными свойствами, так как все части такого окна идеально подогнаны. Но в то же время древесина позволяет дому «дышать». В таких окнах используются современные стеклопакеты, пространство между стеклами в которых заполняется инертный газ. Кроме того, благодаря современным методам обработки долговечность таких окон может достигать пятидесяти лет.

Но даже в этом случае, она ниже, чем у окон, изготовленных из поливинилхлорида, которые также называются металлопластиковыми. Окна из ПВХ обладают множеством всевозможных достоинств. Они легче, не требует дополнительного ухода, обладают лучшими защитными свойствами, удобны в эксплуатации, долговечны и могут иметь разнообразный внешний вид. Это достигается благодаря специальным ламинирующим пленкам и веществам, которые одновременно являются и их защитой. Но эти окна совершенно не дышат и материал, из которых они изготовлены нельзя назвать натуральным, не смотря на то, что он изготовлен из натуральных веществ и абсолютно безвреден.

Окна из металла обладают высокой проводимостью, поэтому для использования в жилых помещениях не пригодны, однако они часто используются в складских и подсобных помещениях, так как обладают повышенной прочностью и износостойкостью.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: