Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Металлопластиковые окна ПВХ


Металлопластиковые окна ПВХ


Современный рынок металлопластиковых изделий пополнился новым вариантом «теплого» остекления: раздвижные стеклопакеты для обустройства оконных проемов и балконов. В чем же состоят их преимущества, и есть ли у них недостатки?

Выбор нового окна – ответственное и непростое мероприятие, которое требует много времени и сил. К тому же, чем шире ассортимент изделий, тем сложнее определиться и остановиться на одном, но самом подходящем варианте. Раздвижные системы обладают всеми преимуществами традиционных пластиковых окон от компании "Окна Райв" https://okna-raiv.ru/.

Преимущества металлопластиковых окон ПВХ

* Превосходная звукоизоляция. Такие окна – это гарантия тишины и покоя в вашей квартире, офисе или доме (подавление шума на 40 децибелов). Уровень звукоизоляции зависит от двух факторов: количество стеклопакетов и толщины стекла.

* Высокая степень энергосбережения. В помещениях, которые отапливаются, специалисты не рекомендуют устанавливать однокамерные конструкции.С целью увеличения энергосбережения чаще применяется стеклопакет, состоящий из двух камер и воздушных промежутков, воздух в данном случае выступает в роли теплоизолятора.

* Герметичность. Этот важный показатель может обернуться некоторыми проблемами в тех случаях, если в помещении нет нормальной вентиляции. Чтобы избежать образования конденсата, нужно хорошо проветривать комнату.

* Отсутствие необходимости косметического ремонта и простой уход. Влажной салфетки, смоченной в небольшом количестве моющего средства, вполне достаточно, чтобы содержать окно в чистоте.

* Легкость в эксплуатации. Один поворот ручки – и конструкция устанавливается так, как вам необходимо.

Окна ПВХ: богатство выбора

Раздвижные окна ПВХ, цена которых вполне доступна, идеально подходят для утепления балконов, зимних садов, открытых площадок ресторанов. Самое главное преимущество таких систем – это значительная экономия жилого пространства при открытии окон. Кроме того, отсутствие створок позволяет получить лучшие показатели освещенности помещения. Эстетическую сторону дела также стоит учитывать, раздвижная система выглядит более легкой, элегантной.

Не менее интересный вариант – это окно ПВХ поворотное, особенностью которого является открытие только в горизонтальной позиции. Створку можно повернуть или слева направо, или наоборот. Есть вариант поворотно-откидных окон, которые можно открыть как с верхней части изделия, так и с нижней. Откидные окна открываются только с нижней части, поэтому они достаточно удобны для установки на чердаках, балконах, между лестничными пролетами.

Производители предлагают также пластиковые окна с раскладкой, которые можно разделить на:

* классические симметричные;
* классические ассиметричные;
* арочные;
* лучевые.

Как правило, такие системы изготавливаются по индивидуальному заказу для остекления нестандартных проемов.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: