Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Необычные подходы к оформлению стен


Необычные подходы к оформлению стен


Современные дизайнерские решения в оформлении помещения порой сочетают в себе несколько стилей. Это и модерн, и хай-тек и старая добрая классика, которая и остается самой популярной. Однако, классика в чистом виде чаще всего не встречается, уступая место ампиру и неоклассицизму.

Классическим материалом, используемым для отделки помещения, по праву считается дерево, которое всегда ассоциируется с надежностью, прочностью и вечностью. Говоря о дереве мы почти всегда подразумеваем деревянную мебель. Дерево имеет разнообразные оттенки, поэтом его можно и нужно использовать для отделки стен. Речь идет о деревянных панелях, которые будут отлично смотреться в столовой, гостиной и даже на кухне. Дерево является таким замечательным отделочным материалом еще и потому, что оно является чистым листом для творчества и проявления художественного вкуса. Можно осуществить резьбу по дереву, можно покрасить поверхность, а можно просто обработать ее мастикой.

Деревянные панели уже давно являются объектом дизайнерских экспериментов. Чаще всего их используют для имитации английского стиля. Кроме того, деревянные панели на стенах могут иметь одинаковую резьбу с деревянными дверцами шкафчиков – такой декор будет смотреться стильно и элегантно.

Если вы собираетесь создавать интерьер в восточном стиле, то очень кстати будет лазурная ажурная резьба. Если на дерево нанести сложное сочетание линий, то интерьер будет напоминать стиль модерн.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: